26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Имя задержанного в США россиянина совпадает с именем замглавы офиса ВЭБа

Фамилия и имя задержанного в США гражданина РФ Евгения Бурякова совпадают с именем заместителя представителя Внешэкономбанка (ВЭБа) в Нью-Йорке, следует из информации на сайте госкорпорации.

Как следует из раздела контактов зарубежных представительств ВЭБа на его официальном сайте, в представительстве госкорпорации в США на должности заместителя представителя работает Евгений Евгеньевич Буряков.

Накануне прокуратура южного федерального округа Нью-Йорка выпустила пресс-релиз, в котором сообщалось, что гражданин России, банковский сотрудник Евгений Буряков был арестован в нью-йоркском районе Бронкс по обвинению в сговоре с целью шпионажа в пользу РФ.

Власти США обвинили также граждан РФ Игоря Спорышева и Виктора Подобного в том, что они вместе с Буряковым якобы были агентами Службы внешней разведки России. В обвинительном заключении говорится, что Буряков выяснял на конференции в неназванной стране настроения по покупке российских самолетов.

Он предположительно сообщил дипломатам, что эта страна собирается производить у себя по лицензии российские самолеты "среднего радиуса", в том числе на продажу, говорится в документе. В заключении прокуратуры также говорится, что Буряков в поисковых системах в интернете искал информацию о последствиях экономических санкций для России, сообщает РИА Новости.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС