26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сводки гражданской войны: Остатки Украины со всеми ее депутатами стремительно отправляются в мусор и скатываются в кошмар

Что такое Украина, сегодня показали в Харькове и Одессе. В Первой Столице нашли повешенным на ограде церкви хорошо одетого мужчину лет сорока. Горожане уверенны, что это преступление заполонивших город нацистских карателей. После уничтожения памятника Ленину и зверских избиений людей (видео), подобные преступления уже никого не удивляют. Милиция не просто бездействует – она потворствует нацистам. Один милиционер попытался защитить избиваемого – побили и его. И всё в порядке…

Да, по мнению милиции мужчина на ограде церкви самоубился.

В Одессе же просто избили народного депутата Украины Нестора Шуфрича. Хотя этот мультимиллионер-регионал пользуется депутатской неприкосновенностью. Его спокойно и безнаказанно сильно избили боевики Правого сектора. И дело не в том, что Шуфрича и ему подобных давно пора было судить – беда в том, что властью на руинах Украины сегодня являются банды нацистов, не боящиеся никого и ничего. А милиция бездействует потому, что получает соответствующие приказы от своего министра-мультимиллионера Арсена Авакова.

Шуфрич же наверняка сам нанял "правосеков" для поднятия своего рейтинга.

У хунты появилась перспектива провести остаток жизни, наблюдая небо в клеточку. Уже через короткое время некоторые деятели нацистского переворота будут рады такому исходу, но… многим – не судьба. На них, а не только на москалей, точат ножи отморозки-бандеровцы. Те самые, которые сегодня при молчаливом одобрении Авакова и ему подобных устраивают нацистский шабаш на костях и руинах.

А пока Следственный комитет России возбудил уголовное дело "о геноциде русскоязычного населения, проживающего на территории Луганской и Донецкой народных республик".

Истерика. На программе Савика Шустера главный фейсбучный "воин" мультимиллионер и министр МВД по совместительству Арсен Аваков выразил опасение, что уголовное дело о геноциде может стать поводом для военного вторжения РФ и прекращения перемирия в Донбассе.

"Реальная опасность — как повод для войны… Мы должны всегда знать, что рядом с нами бешеная собака. Она повод может найти любой", — истерил министр, добавив, что в таких условиях Киеву нужно, "чтобы в руке была палка".

Что ж, палка у Киева есть. И не одна. Но против русского солдата Арсена не спасет и тачка палок. И невнятные попытки защититься, ссылаясь на свой язык… глупы и беззубы: "Когда мы говорим об этом абсурдном обвинении, мы говорим на русском языке, я абсолютно русскоговорящий украинский политик, и таких большинство в зоне конфликта, проблемы никакой нет", — привычно врал мошенник-банкир. И тут же начал валить с больной головы на здоровую: "Россия начала применять тяжелое вооружение против украинских городов", в частности, "кассетные снаряды".

И, вероятно вспомнив популярного у хунтят Геббельса, добавил: "Убийство депутатов со вспоротыми животами в Славянске и Горловке. Убийство священников протестантов в Славянске… когда говорим мы с российским тоталитаризмом и его проявлением – СК – не нужно говорить о логике".

А с тобой, подстилка нацистская, никто и не собирается разговаривать. Коричневую чуму выжигают. Напалмом. И делать это будут не мифические дивизии России, а те самые жители Харькова, которых ты опозорил и предал своей службой на бандеровских убийц.

Гауляйтер Беня. Даже грозный миллиардер-губернатор включил заднюю скорость и не обращая внимания на убытки, требует от своих работников прекратить очернять президента России, "таким образом срывая мирный процесс". И до него дошло, что еще чуть-чуть, и судить Беню никто не будет - его просто уничтожат. Свои же.

Украина-Китай. Американцы затевают новый майдан, в Гонконге. Там 28 сентября американские агенты устроили беспорядки – для демонстрации жестокости китайских властей по отношению к демократическим протестам. Есть версия, что, заодно, отвлекается внимание руководства КПК от куда более опасного Синзяна.

Организаторов выдает и поведение западных Средств Массовой Дезинформации. Пока демонстранты пытались выгнать полицию с площади перед административными зданиями, западные телеканалы и информагентства уже вовсю воняли о злом произволе властей КНР. Мол, народ Гонконга требует большей свободы, проклюнулся азиатский майдан, типа - "революция зонтиков". Студентов подзуживал на бунт престарелый католический кардинал Джозеф Цзэну, провозглашенный "Человеком года - 2013" западными правозащитниками. Кстати, заметьте, и здесь Ватикан выступает вместе с сатанистами, желающими рушить, палить и крушить.

Встревоженные быстрым ростом могущества Китая, западные лидеры последние годы часто вспоминали о "китайском тоталитаризме". Была даже попытка организовать в Юго-Восточной Азии антикитайский пакт. А уж после оформления ШОС и БРИКС, особенно опасных для финансовых мошенников из Вашингтона, атака на Пекин стала неизбежной.

Между тем, Гонконг – мост, как в Китай, так и из Китая, важный для страны финансовый центр. Вхождение КНР в ШОС, БРИКС, развитие российско-китайских отношений и при резком ухудшении с Западом, превращают Гонконг из узла западной экономики в центр альтернативных отношений незападных стран. Американцы и англичане пытаются воспользоваться местными противоречиями в Гонконге. Есть там недовольные – многие из молодежи не хотят быть частью Китая, а жаждут свобод Запада (не подозревая, что они им несут), часть воротил бизнеса охотно финансирует беспорядки, желая избавиться от жесткого контроля КПК.

Формальный повод беспорядков – отсутствие в Гонконге процедуры прямых выборов местных властей. Только в Китае никто не обманывается в реальных причинах попытки "Гонконгского майдана". Нарушить созидательную жизнь на самом острове – очень важном для международных отношений Китая в финансово-экономическом смысле и пробудить протестную активность на материке.

Время "революции зонтиков" также не случайно. Благодаря союзу России и Китая, набирают вес и авторитет не западные альянсы, провалились перспективы "антикитайского пакта" в Азии. Идиоты-демонстранты (заранее обреченные, как и киевские), правда, куда менее воинственные – руководство КПК не слабак Янукович – добились только нужного для организаторов информационного шума. Реального майдана им организовать не дадут.

"Болтун – находка для шпиона!", - старая истина, подтверждающаяся вновь и вновь. Аваков в программе Савика Шустера признал, что в Славянске не желают служить хунте. Оказывается, горожане, которых так жаждали освободить от террористов каратели, отнюдь не пылают благодарностью к "освободителям".

Славянск, уже несколько месяцев занятый украинскими войсками – после добровольного ухода отрядов Стрелкова – испытывает жесточайший дефицит желающих служить властям Украины.

"Не так все легко. Не так много желающих идти работать в милицию, особенно сейчас. Особенно в горячих территориях. Возьмите освобожденный Славянск. У нас там вакансий – человек 150. Никто не идет! Никто не хочет заполнять вакансии. Это трудная работа, если работать честно и за небольшие деньги", — жаловался на неблагодарных Аваков.

Страшную "мстю" хунта уже придумала – основой новой милиции станут каратели из батальонов типа "Азова" и ему подобных. Сплошь – по словам самого Авакова – уголовники и садисты. Это не считая скандинавских и американских граждан, воюющих в этих батальонах. "На них мы бы будем строить, вот это основа", — делился планами бывший банкир, а ныне олигарх-министр.

Санкции против России таки бьют по экономике. Правда, не столько российской, сколько европейской, но и американской достается тоже. Цена бумаг второго по величине производителя автомобилей США — Ford Motor Co. на торгах в Нью-Йорке упала на 7,5%. Причем, котировки компании валились вниз на больших объемах.

Причиной обрушения стало заявление представителя компании о том, что ей придется потратить около 500 миллионов баксов на устранение недостатков системы безопасности у ранее отозванных 850 тысяч автомобилей, о плохой динамике продаж в Европе, сокращении рынка в Южной Америке. Собственно, специалисты об этом и раньше знали, но паническую распродажу спровоцировало заявление исполнительного директора Ford Motor Co. Марка Филдса.

"Из-за роста резкой инфляции и ослабления курса к доллару, компания может недополучить на южноамериканском рынке около миллиарда долларов", — признался Филдс.

К неприятностям в Южной Америке прибавилось сокращение спроса в Европе. В Ford надеялись исправить падение в Европе ростом продаж в России, но экономические санкции разбили надежды вдребезги. Испания медленно, но уверенно катится к новой гражданской войне. Собственно, для этой страны такое вполне привычно. Та же Каталония воевала с центральными властями еще в семнадцатом веке. А уж в последней гражданской участвовали русские вовсю. Конституционный суд Испании временно отменил все решения, содержащиеся в каталонских законе и указе о проведении голосования в ноябре этого года.

Отпускать Каталонию, соглашаться на ее независимость в Мадриде явно не собираются. Обычно неторопливый в действиях, Конституционный суд собрался в тот же день, когда правительство приняло решение обжаловать решение каталонских властей о проведении опроса населения. 

Для забалтывания процесса, каталонцам даны пятнадцать дней для обоснования своих действий. Судя по настроениям в Мадриде, даже показания Девы Марии, истово почитаемой в Испании, вряд ли будут сочтены достаточными для позволения отделиться богатейшей провинции страны.

Есть все основания считать, что после отмены КС действия принятых в Каталонии закона и указа, испано-каталонский конфликт вступил в новую фазу. 

Каталонцы – скорее всего, безосновательно – рассчитывают на поддержку международной общественности. Пример Донбасса им не указ. Эксперты предполагают, что центр тяжести акций протеста будет переведен на улицы, благо есть общественные движения, выступающие в поддержку суверенитета. Каталонская национальная ассамблея, ежегодно организующая массовые акции в поддержку независимости Каталонии, уже объявила о проведении 30 сентября демонстраций протеста перед мэриями каталонских городов.

К мобилизации общественности (пока для демонстраций, но это – только начало) призвали и руководители каталонских националистических партий, включая Левых республиканцев. Их представитель Жоан Тарда высказал мнение, что "коррумпированный КС не может считаться беспристрастным". Кстати, уровень доверия к центральным властям в автономной области очень низкий. Партия "Демократическая конвергенция Каталонии" заявила, что "КС не является тем органом, который может решать судьбу каталонского народа".

Председатель каталонского правительства Артур Мас назвал решение Конституционного суда "враждебным" по отношению к Каталонии, но выразил надежду, что представленные автономной областью доводы будут беспристрастно рассмотрены судом. Впрочем, он сказал то, что испанские СМИ назвали "скрытой угрозой": "Посмотрим, что произойдет в ближайшие дни и часы, но в любом случае правительство Каталонии готово защищать свое законное право на проведение опроса населения и продолжать его подготовку".

Газета El Pais сообщила, что правительство надеется, что каталонские власти не пойдут на нарушение законности, и ему не придется принимать жестких мер, чтобы воспрепятствовать проведению опроса о суверенитете. Что, между нами, на угрозу похоже куда больше. Вероятность полного прекращения подготовки к референдуму можно расценивать как ничтожно малую. Для политиков Каталонии такое отступление стало бы политическим самоубийством.

Надо заметить, что El Pais газетка на редкость мерзостная. На моих глазах во время "съезда террористов" в Ялте 29 августа журналистка этого издания на плохом русском минут пять истерически требовала от командира бригады "Призрак" Алексея Мозгового признать, что под его началом служат исключительно военнослужащие армии РФ, что псковских десантников сотнями вывозят в рефрижераторах и хоронят на территории воинской части, а по городам Юго-Востока стреляют сами ополченцы, суть русские военные.

Так что русскому человеку, где бы он ни жил, остается надеяться только на двух союзников, о которых говорил более стал лет назад Александр Третий – армию и флот России.

Все остальные с радостью бы разорвали нашу Родину и правильно поделили, предварительно освободив вожделенные земли от так досаждающего всему прогрессивному человечеству населения.

А не выходит - какая досада.

Подготовлено специально для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС