26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбург впервые приедет делегация чиновников и градостроителей из Бангкока, одной из главных финансовых и высотных столиц мира

Екатеринбург впервые посетит представительная делегация чиновников и градостроителей одной из главных финансовых и высотных столиц мира – города Бангкока (Тайланд). Официальный визит состоится в рамках знакового международного события в сфере высотного строительства 100+ Forum Russia, который пройдет в уральской столице 24-26 сентября.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе форума, в составе делегации заместитель губернатора Бангкока, советник губернатора, заместитель генерального директора департамента общественных работ администрации, директор отдела по контролю за зданиями, архитектор и два инженера-строителя. В оргкомитете 100+ Forum Russia надеются, что визит этих почетных гостей приведет к выгодным контрактам для отечественных специалистов стройиндустрии.

Напомним, Бангкок по праву считается одной из мировых столиц. Активное строительство небоскребов здесь началось еще в 80-90-е годы, что стало результатом значительного притока инвестиций. Многие транснациональные корпорации создали свои штаб-квартиры в столице Тайланда, сделав ее деловым и финансовым центром Азии.

Сегодня в Бангкоке насчитывается более 1,1 тыс. высотных зданий. В топ-30 городов с наибольшим количеством небоскребов он занимает 22 место. Самое высокое здание в Бангкоке (и в Тайланде в целом) – 85-этажная башня "Байок Тауэр II", которая была построена в 1997 году и насчитывает 304 м в высоту.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС