29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Демарш Чалого дал сигнал Кремлю: "Севастополь не успел вздохнуть воздухом России, как на него свалились выборы"

Бывший народный мэр Севастополя Алексей Чалый, назвав свой уход из политики ошибкой, решил в нее вернуться. Но уже в другом качестве. Попутно он назвал тех, кто сейчас находится у руля города, людьми, "обладающими редким сочетанием двух качеств: некомпетентностью и чванством".

Севастопольский журналист Борис Рожин считает, что возвышение и превращение Чалого из бизнесмена в политика далеко не всех устроило в Москве. Что, впрочем, совпало с личным желанием Чалого, который откровенно тяготился ролью первого лица. Что и нашло свое выражение в создании Агентства стратегического развития Севастополя, в рамках которого Чалый должен был определять стратегию будущего развития города.

"Но затем его подцепили в виде выборного паровоза для партии власти, где он значится под номером один. Желаемая роль начала вступать в противоречие с тем политическим давлением, которое на него оказывалось. Со временем Чалый осознал, что без реальных рычагов власти все его задумки будут зависеть от воли тех, с кем он сейчас вступил в борьбу", - считает журналист.

"Он из политики не уходил. Он ушел от исполнения обязанностей губернатора. Он продолжал ею заниматься в связи с выборами в законодательное собрание. И то, что он так нервно на все это отреагировал, связано вот с чем. При консультациях, которые прошли с участием партии в Севастополе, были представлены другие кандидатуры на рассмотрение президента для того, чтобы сформировать список кандидатов, который он внесет на утверждение губернатором города после избрания законодательного собрания Севастополя. В этом списке Чалого не было. Это и вызвало соответствующую реакцию со стороны Чалого, его сподвижников", - сообщил Накануне.RU депутат Госдумы Константин Затулин.

Кроме того, депутат добавил, что выборы в Севастополе в принципе не совсем запланированы.

"Вся эта история негативно влияет на атмосферу в городе. Сама избирательная компания носит преждевременный характер. Надо было придерживаться первоначального плана и проводить выборы в 2015 году. Такое решение было принято, оно было закреплено в договоре и ратифицировано федеральным собранием и подписано президентом. Севастополь не успел вздохнуть воздухом России, как на него свалились выборы", - отметил Затулин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС