26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россельхознадзор задержал 20 тонн мяса птицы из США, перевозившейся из Казахстана

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт обратился с письмом к министру сельского хозяйства Казахстана Асылжану Мамытбекову с просьбой препятствовать поставке через Казахстан продукции из США, сообщается на сайте ведомства.

В своем письме, в частности, Сергей Данкверт сообщил, что управлением Россельхознадзора по Омской области на 191 км автотрассы Омск-Павлодар задержано 20 тонн мяса птицы американского происхождения, перевозившегося из Казахстана в Омск. Ввоз этой продукции на территорию России является нарушением Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560 "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации".

В этой связи Сергей Данкверт обратился к Асылжану Мамытбекову с просьбой проинформировать хозяйствующие субъекты Казахстана о недопустимости ввоза на территорию России товаров, вошедших в Перечень, утвержденный Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. № 778, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Евросоюза, Канада, Австралия и Норвегия.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС