26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гостей международного фестиваля "URALTERRAJAZZ" в Камышлове ждет не только джазовая музыка, но и мотокросс, и кулинарное шоу

Гостей международного фестиваля "URALTERRAJAZZ" в Камышлове ждет не только джазовая музыка, но и мотокросс, кулинарное шоу и детские сюрпризы.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, на фестивале, который состоится 9 августа, в день рождения Камышлова, в районе городского клеевого завода состоится открытый чемпионат по мотокроссу Уральского Федерального округа. На Среднем Урале соберутся лучшие гонщики со всей страны, чемпионы Европы и России. Интересно, что в заездах будут участвовать спортсмены разных возрастных категорий, начиная с пяти лет. Организаторы отмечают, что камышловская трасса, изначально созданная для мотогонок, соответствует всем необходимым стандартам и нормам, здесь рассчитан каждый поворот, а длина трассы составляет 1 тыс. 750 м. Созданы комфортные условия и для болельщиков – трасса будет представлена как на ладони. Кроме того, в этом году вдоль трассы будут развешаны громкоговорители, благодаря которым от зрителей не ускользнет ни одно слово комментатора.

Другое яркое и вкусное событие – кулинарный фестиваль "Земляничный джем", обещает всем участникам не только праздничное земляничное шествие, но также конкурсы и подарки. Кулинары в этот день посоревнуются в умении готовить блюда из клубники, а на местной ярмарке будет представлена вся гамма земляничной продукции.

Напомним также, что в течение всего дня на открытых площадках среди колоритной архитектуры будут проходить концерты джазовых звёзд Урала и России, зарубежных музыкантов, мастер-классы, пешеходные экскурсии по городу и многое другое. В программу фестиваля, составленную под руководством народного артиста России Даниил Крамера, вошли такие известные в джазовом мире имена, как Крис Роб (вокал, США), Денис Мажуков (фортепиано, вокал), Этери Бериашвили (вокал), Биг-бэнд Виталия Владимирова, Квартет Игоря Паращука и Квартет Бартоша Дворака (Польша), Funky Business Gang и Blues Doctors. Участие в фестивале также примут: джаз-хор Свердловской детской филармонии и молодые музыканты Камышлова, Екатеринбурга, других городов Свердловской области.

В министерстве культуры региона отмечают, что среди основных целей и задач фестиваля "URALTERRAJAZZ" – повышение привлекательности города, обеспечение роста влияния культуры на социально-экономическое развитие города, а также позиционирование Камышлова как перспективной туристско-рекреационной зоны и центра событийного туризма.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.07.2014 13:07 Мск В Камышлове пройдет международный джазовый фестиваль "URALTERRAJAZZ". "Событие позиционирует город как центр культурного событийного туризма"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС