30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgMEX
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/facing/stuccoing/venetian/price/, подробнее по ссылке.
По ссылке http://remont.youdo.com/electrician/outlet/tv/, смотрите ссылку.
youdo.com


"Россия готова сама покинуть ПАСЕ, если дело дойдет до голосования об ее исключении"

Россия готова сама покинуть ПАСЕ, если дело дойдет до голосования против ее участия, заявил глава делегации, руководитель думского комитета по международным делам Алексей Пушков, выступая в Государственной Думе, передает корреспондент Накануне.RU.

"Заявление Госдумы, которое мы сегодня рассматриваем, связано с критической ситуацией, которая создалась в парламентской ассамблее Совета Европы, где усилиями ряда делегаций, в том числе британской делегации, продвигается предложение о том, чтобы исключить Россию из парламентской ассамблеи путем лишения ее полномочий до конца 2014 года", - рассказал Пушков.

Он подчеркнул, что обоснованием служит обвинение России в агрессии по отношению к Украине и нарушению международного права.

"Россия категорически не может согласиться с такой постановкой вопроса. Антироссийски настроенная часть парламентской ассамблеи полна "благородного негодования" и готовится излить это на ближайшем заседании ПАСЕ. Говорят, что нас ждут там, чтобы высказать нам свое возмущение. Однако вызывает вопрос, имеет ли большинство делегаций моральное право на такое негодование?", - подчеркнул Пушков, напомнив про бомбежку Белграда, агрессию в Ираке, войну в Ливии и другие конфликты.

"Буквально до вчерашнего дня в ПАСЕ закрывали глаза на деятельность ультранационалистических, неонацистских организаций и на дискриминацию, которая угрожает русскоязычному населению, и только после их поездки на Украину, они признали, что проблема с дискриминацией русскоязычного населения действительно существует", - отметил Пушков.

"Признавая уникальную роль ПАСЕ, мы не можем считаться с антироссийскими решениями. Мы не считаем, что в нынешней ситуации, когда народ Крыма принял решение о воссоединении с Россией, как со своей исторической родиной, ПАСЕ имеет моральное право принимать такие решения в отношении России. Не говоря уже о том, какой ущерб нанесет уход России из ПАСЕ общеевропейскому парламентскому диалогу", - добавил Пушков.

По его словам, проект заявления очень актуален, нацелен на то, чтобы не дать разрушить то сотрудничество, которое существует у России с Европой уже не первый год.

Он отметил, что Россия намерена не допустить враждебного дискриминационного голосования.

"Мы считаем необходимым не допустить дело до голосования за лишение российской делегации полномочий, и в том случае, если мы увидим, что дело идет к такому голосованию, российская делегация сама покинет ПАСЕ еще до проведения такого голосования, поэтому полномочий некого будет лишать", - заявил Пушков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС