26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске хотят создать альтернативные линии связи для экстренных служб

Власти Челябинска намерены проработать вопрос создания альтернативных линий связи для экстренных служб.

Напомним, вчера, 2 февраля, в помещениях основного оператора Челябинской области ОАО "Ростелеком" произошла коммунальная авария, в результате чего без связи осталось 550 тысяч абонентов оператора.

По словам сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова (на фото), возникшая ситуация выявила ряд проблем. Так, под угрозой отключения в течение всего дня находилась служба "03".

"Если честно, пришлось поволноваться. Мы никак не могли допустить сбоя в работе "скорой помощи". Стоит отметить, что служба "03" отработала весь день, хотя была угроза отключения этого специализированного телефона. Достаточно оперативно было проинформировано население города о дополнительных проводных номерах, по которым можно было обратиться за медицинской помощью в случае отключения "03". К счастью этого не потребовалось", - отметил сити-менеджер.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Челябинска, для того, чтобы избежать повторения подобного рода ситуаций, Давыдов поручил на этой неделе проанализировать произошедшее и внести предложения по повышению надежности работы всех служб, которые оказывают услуги населению, в том числе экстренные. По его мнению, в городе должны быть альтернативные линии и источники связи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.02.2014 14:59 Мск Для вызова "скорой помощи" в Челябинске работают дополнительные телефонные номера

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС