27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Донецк: началась мобилизация населения для защиты города

23 февраля в Донецке у здания обладминистрации состоялась мобилизация населения для защиты города. Собралось более тысячи человек. Не имеет смысла перечислять те общественные движения и организации, которые они представляли. Никаких партийных флагов не было, нас всех объединяло одно – желание защитить столицу Донбасса – Донецк. Все участники пришли абсолютно добровольно, как маленькие ручейки слившиеся в один большой поток. НИКАКИХ административных методов не применялось, все подобные сообщения – ложь. В мобилизации участвовали, за редчайшими исключениями, только мужчины. Большинство участников были повязаны георгиевской ленточкой. На месте были решены вопросы самозащиты и координации участников.

По сути дела, это был первый в новейшей истории Донбасса случай добровольной мобилизации такого числа людей. Перед собравшимися выступил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, ставший единственной легитимной властью в области после захвата власти в Киеве бандитами-боевиками. Губернатор выступил без всяких сцен, просто среди народа говоря в микрофон. Он сказал, что в 1984 году он давал присягу на верность Советскому Союзу, "и сейчас здесь, на этом месте, я присягаю на верность Донбассу". "Я с вами!" - заявил Шишацкий, подчеркнув, что все собравшиеся вышли к обладминистрации для защиты своих семей и родного края. Народ время от времени кричал "Слава Беркуту!", "Слава Донбассу!".

 

 

Возвратившаяся только что из Киева участница антимайдана подтвердила, что в Киеве произошел вооруженный переворот и захват власти террористами. Сообщают, что в штурме обладминистраций участвуют как профессиональные боевики, так и молодняк, который иногда бросают вперед. Причем боевики могут иметь повязки "пресса", но отличить их можно по красным повязкам на ногах.

Донецк, митинг, антимайдан|Фото: Накануне.RU  Донецк, митинг, антимайдан|Фото:

Донецк, митинг, антимайдан|Фото: Накануне.RU

Днем 23 февраля в Донецке ждали налет бандеровских боевиков, который так и не состоялся. По сведениям, блок-посты на въезде в город охраняются, и автобусы с боевиками пока не появлялись. Однако не исключено, что они будут пытаться просачиваться в город небольшими группами. Перед зданием обладминистрации прошел заявленный митинг "майданутых" в составе нескольких десятков человек, видимо, из евросвихнувшихся жителей города, которых оцепила милиция. Дело в том, что это обычное место всех митингов этих персонажей, поскольку напротив здания Донецкой ОГА стоит памятник Шевченко.

Поскольку все СМИ захвачены террористами, то они вбрасывают массовую дезинформацию о якобы "бегстве" руководства восточных областей, сдаче обладминистраций и ликующих майдаунах на улицах. В частности, о том, что мэр Харькова Кернес и губернатор Добкин "бежали" в Россию. Это ложь! Они в Харькове! Не верьте на слово всем сообщениям с Украины! Они могут быть от врагов! Повсюду дезинформация. Правду можно узнавать с сайта макеевской ТРК Юнион http://union.ua/ (Макеевка – сосед Донецка).

В конце донецкого митинга-мобилизации под кличи "ура!" и "молодцы!" в здание администрации прошли беркутовцы, стоявшие на передних рубежах защиты. Бог в помощь нашим законным охранникам порядка!

В эти дни в Донбассе, Новороссии и Крыму проходит мобилизация населения для отпора оккупантам. Это первое за 20 лет настоящее объединение русского населения.

Напомним, в Одессе прошел марш против госпереворота. Очевидцы сообщают о 10-12 тысячах мирных одесситов, которые вышли на улицу заявить протест против антинародной революции, проведенной фашистами в Киеве.

митинг антимайдан одесса|Фото:  митинг антимайдан одесса|Фото:

митинг антимайдан одесса|Фото:  митинг антимайдан одесса|Фото:

 

В Севастополе на площади Нахимова прошел массовый митинг, посвященный ситуации в стране. По разным оценкам, в нем приняли участие от 20 до 25 тысяч человек. Собравшиеся подчеркнули, что вышли протестовать против фашизма. Кроме того, митингующие заявили о том, намерены сами определить судьбу города. Также на митинге было принято решение избрать "председателя Севастополя" - им стал Алексей Чалый. Также участники митинга потребовали от народных депутатов от ПР и КПУ сложить свои полномочия.

севастополь(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru

 

В Харькове был создан постоянный лагерь народного ополчения, цель которого заявлена просто — оборона от боевиков Майдана. В обороне участвует от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч человек. Над лагерем нет ни одного знамени Партии регионов — лишь знамёна Победы, знамёна-георгиевские ленточки и несколько государственных флагов Украины.

В Луганске местная администрация взяла на себя всю полноту власти в городе и области. Сегодня в центре города прошёл митинг, на котором мэр Луганска призвал "Свободу" и другие бандеровские вооружённые формирования "не соваться", чтобы не "получить по зубам". Для обороны города организована "Луганская гвардия".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС