27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Шведки одержали волевую победу в лыжной эстафете

Женская лыжная эстафета вновь не принесла медалей российской олимпийской сборной. Шведская команда получила первое олимпийское золото, россиянки – замкнули шестерку лидеров, передает корреспондент Накануне.RU.

Российская сборная имела неплохие шансы на медаль. Первый этап Юлия Иванова завершила в ранге лидера, обойдя ближайшую соперницу из сборной Чехии на пару секунд. Ольга Кузюкова на втором этапе начала с быстрого старта и увеличила отрыв до 10 секунд, однако на второй половине этапа утратила лидерство. Группа преследовательниц смогла опередить ее, в итоге к смене этапа Кузюкова пришла седьмой с полуминутным отставанием.

Наталья Жуков и Юлия Чекалева не смогли отыграть отставание, которое выросло до минуты. На четвертом этапе Чекалева сумела улучшить позицию на одну строчку и финишировала шестой.

Победительницами стали представители сборной Швеции. Отставая на четвертом этапе около 30 секунд Шарлот Калла смогла догнать финку и немку и привезла команде олимпийское золото. На втором месте оказалась команда Германии, у Финляндии – бронза.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС