27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральский полпред оценил инвестиционный и экономический потенциал Югры

Полномочный представитель президента России в УрФО Игорь Холманских оценил инвестиционный и экономический потенциал Югры. Рабочая встреча полпреда и губернатора ХМАО Натальи Комаровой стала первым мероприятием в рамках рабочего визита Игоря Холманских в автономный округ. На ней речь шла о социально-экономическом развитии региона, достигнутых показателях и задачах на среднесрочную перспективу, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Наталья Комарова, Игорь Холманских|Фото: правительство ХМАО

Наталья Комарова рассказала об основных результатах развития автономного округа по итогам 11 месяцев текущего года, напомнив, что приоритеты развития Югры определены региональной стратегией до 2030 г. и реализуются через механизмы государственных программ.

"Мы ежемесячно держим на контроле основные показатели социально-экономического развития в регионе. Сегодня состоится очередное заседание комиссии с главами муниципальных образований по этой теме. По оперативным данным, из 25 государственных программ автономного округа большая часть уже вышла на запланированные годовые значения, остальные идут в графике, есть все основания полагать, что к концу года мы достигнем целевых показателей по всем программам", - подчеркнула Наталья Комарова.

Кроме того, на встрече был отмечен рост объема инвестиций в основной капитал. В 2014 г. этот показатель, по оценкам, составит 746 млрд руб. и вырастет на 26 млрд по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По словам главы региона, таких результатов удалось достичь благодаря системной и слаженной работе с инвесторами, реализации "дорожных карт" по поддержке и сопровождению инвестиционных проектов.

Отметим, что сегодня Игорь Холманских проведет в Ханты-Мансийске заседание по вопросам коренных и малочисленных народов Севера и Сибири, проживающих на территории УрФО.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.12.2014 09:18 Мск Игорь Холманских проведет в Ханты-Мансийске заседание по вопросам КМНС

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС