27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сургуте начинает работу подразделение ОМОНа

В Сургуте начинает работу подразделение ОМОНа. Сегодня вопросы отбора и подготовки сотрудников ОМОН, укомплектования были рассмотрены на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка под председательством Натальи Комаровой, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Напомним, что в конце прошлого года после ряда инцидентов, вызвавших широкий общественный резонанс, по инициативе Натальи Комаровой было принято решение о создании подразделения ОМОН в Сургуте. Для этого штатная численность специальных подразделений округа была увеличена до 150 сотрудников, 70 из которых дислоцированы в Нижневартовске, 80 – в Сургуте. Начиная с августа текущего года, ведется комплектование вакантных должностей, которые уже заполнены примерно на 75%. К кандидатам предъявляются жёсткие требования, включающие тестирование по специальной физической подготовке, владению техникой смешанных единоборств и другие критерии. Из всех соискателей работу получает только каждый шестой претендент.

"Сургутский ОМОН должен быть готов к отражению любых посягательств на законный порядок, должен быть эффективным в борьбе с преступностью, в том числе, организованной и этнической. Со своей стороны, органы власти продолжат обеспечивать для сотрудников ОМОН благоприятные жилищные и социальные условия", – подчеркнула Наталья Комарова.

В настоящее время подготовлена необходимая документация по приобретению почти 70 служебных квартир, предназначенных для размещения сотрудников ОМОН и их семей. На эти цели направляются средства из федерального бюджета и внебюджетных источников.

"Прошу осуществить данные мероприятия в установленные сроки. Так же, как и комплектование нового отряда необходимым оборудованием и оснащением. Необходимо закрыть данный вопрос в течение первого квартала 2015 г. Жители Сургута, Нефтеюганска, Сургутского и Нефтеюганского районов ждут от омоновцев результатов в борьбе с преступностью, повышения уровня безопасности в каждом из муниципалитетов, и мы должны сделать все для того, чтобы бойцы ОМОНа располагали необходимыми средствами для достижения данных целей", – дала поручение глава региона.

Также на заседании утвердили план работы координационного совещания на 2015 г. Он включает наиболее актуальные вопросы и темы. Среди них – пресечение нарушений миграционного законодательства, выявление преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, контроль за законностью при осуществлении государственных и муниципальных закупок. "Уважаемые коллеги, нацеливаю вас на предметную работу по каждому из этих направлений, в том числе - в ходе предстоящих длинных выходных. Спокойствие и безопасность югорчан должны быть обеспечены всеми доступными способами", – обратилась к коллегам Наталья Комарова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС