19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Один из микрорайонов Кургана сегодня на весь день остался без воды

В Кургане сегодня, 12 декабря, жители микрорайона Утяк остались без водоснабжения. Воды не будет до 21 часа. Отключения связаны с работами по проведению модернизации водовода.

Как рассказали Накануне.RU в городской администрации, "варгашинская" линия, от которой запитан микрорайон Утяк, является одним из самых старейших водоводов в Кургане. На водопроводе постоянно случаются аварии. Для решения проблемы "Водным союзом" была разработана программа мероприятий поэтапного обновления трубопровода. В микрорайонах Керамзитный и Утяк было установлено дополнительное насосное оборудование, которое поддерживает давление в сети. Весной специалисты компании заменили и запустили в работу один километр водовода от шоссе Тюнина до моста на Керамзитный, а позже проложили еще 5 км полиэтиленовой трубы от Керамзитного до Утяка. 

В настоящее время закончены все подготовительные работы, выполнена промывка обновленной линии. Бригадам осталось подключить ее к действующей системе. После ввода в эксплуатацию нового водовода, отмечают на предприятии, водоснабжение потребителей будет восстановлено в полном объеме.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС