27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Годовщина "Евромайдана": минус 2,5 млн с Крымом, минус 3 млн с Донбассом, минус 150 тыс. от "покращення життя"

Оккупированная фашистской хунтой Украина "празднует" 21 ноября годовщину начала своего беснования под кодовым названием "Евромайдан". А это значит, что можно подвести и некоторые итоги. Как за прошедший год изменилась демография оставшихся частей Украины, проанализировал корреспондент Накануне.RU.

Аккурат к пятнице Укрстат опубликовал свежие данные за сентябрь.

На 1 октября 2014 года постоянное население Украины составило 42 млн 804 тыс. человек. На 1 октября годом ранее оно было 45 млн 455 тыс. Таким образом, фиксируемая Укрстатом потеря населения составила 2 млн 651 тыс.! Из чего она складывается? Во-первых, потеря Крыма – это минус примерно 2,5 млн. Это первое "достижение" "Евромайдана". А во-вторых, ставшее обыкновенным для Украины вымирание. С 1 октября 2013 до 1 октября 2014 года на Украине (без учета Крым и Севастополя) вымерло 148 тыс. человек. Это второе "достижение" "Евромайдана" от "покращення життя" (т.е. улучшения жизни). А если учесть, что в "укрстатовские" 42 млн 804 тыс. населения Украины включены все жители ДНР и ЛНР, то отсюда смело можно вычесть еще минимум 3 млн из 6,5 млн их общего населения до войны.

Так что за один год "Евромайдан" действительно "достиг" многого. Борясь с Россией, он создал 2,5 млн новых россиян в Крыму и Севастополе, около 3 млн "отрезал" в Донбассе, а со временем непременно возвратит все 6,5 млн, и попутно истребил еще почти 150 тыс. человек по всей остальной Украине.

В годовщину торжества принято желать его виновнику дальнейших успехов. Пожелаем же "Евромайдану" ни в коем случае не останавливаться на этих "достижениях". Ведь впереди еще столько новых рубежей. Крым - уже, Донбасс – почти. На очереди Новороссия. С Днем рождения, дорогой наш "Евромайдан"!
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС