27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7KVR
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/flat/roughing/, подробнее тут.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/doors/, отзывы.
youdo.com


"Сероватодор" отказался от покупки "Toyota Land Cruiser" за 3,4 млн рублей

"Серовавтодор" отказался от покупки "Toyota Land Cruiser" в комплектации "люкс" за 3,4 млн руб. Аукцион был отменен после того, как приобретение подверглось резкой критике со стороны свердловского регионального отделения Общероссийского народного фронта, а информация появилась в прессе. 

Как сообщили Накануне.RU в исполкоме реготделения ОНФ, накануне "фронтовики" направили в адрес главы администрации Серовского городского округа Евгения Преина обращение с просьбой оценить целесообразность приобретения дорогого японского внедорожника.

Напомним, согласно техническому заданию, автомобиль должен был иметь максимальную комплектацию. Например, "хотелка" "Сероватодора" должна была иметь кожаную обивку сидений и дверей, отделку салона вставками "под дерево", мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и вставками "под дерево", аудиосистему премиум класса JBL и многое другое.

Активисты проекта "ЗА честные закупки" посчитали, что данная закупка имеет все признаки неэффективного расходования средств муниципального предприятия. В направленном Евгению Преину письме они просили, в частности, "оценить целесообразность данной закупки, учитывая, что в непростых экономических условиях в стране взят курс на оптимизацию бюджетных трат, импортозамещение и поддержку отечественного производителя". В качестве альтернативы "Сероватодору" порекомендовали обратить внимание на другое более бюджетное авто - "УАЗ Патриот".

В результате МП "Серовавтодор" отменило аукцион, информация об этом размещена на сайте государственных закупок.

"Мы рады, что критика активистов ОНФ была конструктивно воспринята администрацией Серова и руководством "Серовавтодора". Мы будем продолжать работу по выявлению расточительных покупок госпредприятиями и органами власти Свердловской области. Приглашаем присоединяться к нашей работе всех жителей региона, которым не все равно, как тратятся бюджетные деньги", - прокомментировал ситуацию сопредседатель регионального отделения ОНФ в Свердловской области Николай Косарев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.10.2014 10:51 Мск Свердловские "фронтовики" поймали "Серовавтодор" на покупке джипа за 3,4 млн рублей. "МУП мог обойтись более скромным автомобилем"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС