26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аномальные морозы продержатся в ХМАО до конца января. Спасатели призвали югорчан соблюдать меры безопасности

Югорские спасатели в связи с сильными морозами вывели на трассы округа дополнительную технику и призвали жителей ХМАО соблюдать меры предосторожности в период аномально низких температур.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу со ссылкой на данные регионального гидрометцентра сообщили Накануне.RU, что морозы в Югре продержатся до 31 января. "Местами ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 15 градусов Цельсия и более ниже климатической нормы и очень сильный мороз с температурой воздуха -45 и ниже", - рассказали в пресс-службе.

Для обогрева автолюбителей спасатели вывели на трассы региона дополнительную технику. Так, по данным на 24 января, в Березовском районе дежурили восемь автобусов, три вахтовых автомобиля, в Нижневартовском районе – одна единица техники "Центроспас - Югория", на территории Советского района – два грузовика "Урал", в Сургутском районе – грузовик – вахтовка "Урал" и мобильный пункт обогрева. На дороги Ханты - Мансийского района спасатели вывели "ГАЗель" и "Форд" с резервом 30 автомобилей.

На период аномальных морозов спасатели призвали югорчан и гостей региона соблюдать меры предосторожности. В частности, без необходимости не выходить на улицу и не выезжать на личном автомобиле, сделать все возможное, чтобы не получить обморожение, в случае неисправности машины вдалеке от населенного пункта звонить по телефону "112" и соблюдать правила пожарной безопасности при использовании печей и обогревателей.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС