26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На выставке вооружений в Нижнем Тагиле Медведеву показали "Терминатора-2"

На выставке вооружений Russia Arms Expo 2013 в Нижнем Тагиле премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву показали презентацию новейшей разработки "Уралвагонзавода" – БМПТ-72 ("Терминатор-2"). А видео с презентации первого "Терминатора" Медведев сразу же выложил в свой "Инстаграм".

Как передает корреспондент Накануне.RU, кроме глав российской делегации, на презентации присутствовали представители Минобороны нескольких десятков государств, которые могут быть потенциальными покупателями этих машин. Сама презентация была выполнена в форме 3D-инсталляции, где наглядно было продемонстрировано, каким образом танк Т-72 превращается в БМПТ. Далее демонстрировалась имитация боевых действий в различных условиях: зима, горы, пустыня и городской пейзаж. 10-минутный ролик наглядно показал огневые возможности машины, после чего диктор подробно рассказал о всех новинках, которые были внедрены в эту разработку.

БМПТ Терминатор |Фото: Накануне.RU   БМПТ Терминатор |Фото: Накануне.RU

БМПТ Терминатор |Фото: Накануне.RU   БМПТ Терминатор |Фото: Накануне.RU

Так, особенностью этой машины является то, что ее можно делать на базе танков Т-72, которые, как известно, широко распространены в мире. Представители УВЗ подчеркнули, что модернизация этих танков может проводиться на заводе стран-заказчиков из готовой комплектации, поставляемой УВЗ.

БМПТ Терминатор |Фото: Накануне.RU   презентация БМПТ Терминатор|Фото: Накануне.RU

Евгений Куйвашев|Фото: Накануне.RU   Паслер Богомолов|Фото: Накануне.RU

Присутствующие на презентации высоко оценили ее качество. Например, губернатор Курганской области Олег Богомолов заявил Накануне.RU, что никогда не видел презентаций подобного уровня, и назвал это "инно-инновацией".

Стоит отметить, что ранее Дмитрий Медведев снял часть презентации "Терминатора" на видео и сразу же выложил в свой "Инстаграм", подписав его "Новая техника: машина поддержки танков "Терминатор"".

Сиенко, Тимакова, Медведев|Фото: Накануне.RU  Медведев |Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.09.2013 10:04 Мск "Уралвагонзавод" планирует открыть направление по созданию роботизированных машин

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.09.2013 11:18 Мск Медведев прибыл в Нижний Тагил на Russia Arms Expo 2013. Осмотрел выставку, залез внутрь БМП и укатил на закрытый показ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС