26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

У Кейт Миддлтон и принца Уильяма родился сын

Супруга британского принца Уильяма герцогиня Кембриджская Кейт родила сына.

Как сообщает The Guardian, вес ребенка - 3,8 кг, рост пока неизвестен. Он родился в 23.24 мск.

Бюллетень о состоянии роженицы был по традиции вывешен на воротах Букингемского дворца в Лондоне. В коммюнике говорится, что герцогиня и младенец чувствуют себя хорошо и останутся в больнице на ночь.

Бюллетень, подписанный королевским гинекологом Маркусом Сетчеллом, который руководил принятием родов, был доставлен из больницы Сент-Мэри под полицейским эскортом.

В пресс-релизе говорится также, что герцог Кембриджский, старший внук королевы принц Уильям, присутствовал при родах.

Представитель Букингемского дворца сообщил, что королева и герцог Эдинбургский очень рады известию о рождении правнука. Мальчик станет третьим по порядку очередности наследования трона в Великобритании.

Ранее сообщалось, что, согласно прогнозам британских букмекеров, с наибольшей вероятностью сына герцога и герцогини Кембриджских будут звать Джордж, Джеймс, Филипп или Александр.

Сыну Уильяма и Кейт присвоят официальный титул "Его королевское высочество принц Кембриджский". Титул принца Кембриджского будет присвоен представителю королевской семьи впервые в истории британской монархии, пишет "Газета.Ru". По словам мэра Кембриджа, это большая честь для города.

Все дети, которые родятся в Великобритании в один день с ребенком принца Уильяма и Кейт Миддлтон, получат на счастье серебряную монету.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС