27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Весеннее латание дыр началось: асфальт в Екатеринбурге кидают прямо в лужи

Сегодня утром на мосту по улице Бебеля дорожники закидывали дорожные дыры асфальтом, который сыпали прямо в лужи. Ранее же этот мост попадал в поле зрения журналистов после того, как один из автолюбителей самостоятельно установил на нем предупреждающий знак "Ямы".

Как объяснил Накануне.RU заместитель председателя комитета благоустройства мэрии Екатеринбурга Егор Свалов, дорожники производили аварийно-восстановительные работы. "У нас два дня шел дождь. А ямы заделывать нужно. Поэтому в них кладут или старый асфальт или холодный. У нас люди сначала требуют ямы залатать, а потом жалуются! Это же временно!" - сказал Свалов.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU    Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

И, по словам собеседника агентства, если этот асфальт, брошенный в лужу, завтра разрушится, аварийно-восстановительные (но не ремонтные!) работы начнут опять.

ремонт дороги(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, по данным пресс-службы мэрии Екатеринбурга, точечный аварийно-восстановительный ремонт уже был проведен в прошедшие выходные на мосту на улице Бебеля.

Еще на прошлой неделе в администрации Екатеринбурга сообщали, что снежная зима, постоянные температурные перепады отрицательно сказались на состоянии дорожного полотна. Для того, чтобы устранять эти дорожные дефекты, специалисты до наступления теплой и сухой погоды будут использовать специальную смесь во время латания дорожных дыр. Например, на территории Верх-Исетского района применяют технологию "Реноасфальт", позволяющую практически круглогодично выполнять аварийно-восстановительный ремонт дороги.

Егор Свалов отметил, что, как только погодные условия позволят, дороги начнут ремонтировать с учетом всех необходимых требований. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС