27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Заслуженная артистка России Наталья Крачковская отмечает 75-летний юбилей

Заслуженная артистка России Наталья Крачковская сегодня отмечает юбилей. Популярной актрисе театра и кино исполняется 75 лет. Накануне в Большом зале Дома кино состоялся праздничный вечер по случаю юбилея Крачковской. С юбилеем актрису поздравили известные деятели театра и кино, звезды российской эстрады.

Наталья Крачковская (девичья фамилия – Белогорцева) родилась в Москве, в семье актрисы Московского театра имени Пушкина Марии Фониной. Первые съемки в кино у будущей актрисы были в массовке. Там Крачковскую заметил легендарный режиссер Григорий Александров, который пригласил ее принять участие в фильме "Русский сувенир".

Первый и оглушительный успех пришел к ней после роли мадам Грицацуевой в фильме Леонида Гайдая "12 стульев". Эта роль показала Крачковскую как яркую комедийную и острохарактерную актрису. Она и в дальнейшем работала с Гайдаем, сыграв во многих комедиях мэтра отечественного кинематографа - "Иван Васильевич меняет профессию", "Не может быть!", "Частный детектив или Операция "Кооперация" и других.

Всего за более чем 40-летнюю карьеру в кино Крачковская снялась в 70 фильмах. Как правило, играла второстепенные, но характерные роли, которые не оставались без внимания зрителей. В фильмографии актрисы, помимо названных, работы в таких картинах как "Битва в пути", "Вызываем огонь на себя", "Женитьба Бальзаминова", "Калина красная", "Мама", "Два капитана", "Инкогнито из Петербурга", "Покровские ворота", "Человек с бульвара Капуцинов", "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди", "Мастер и Маргарита", сообщает РБК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС