26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Ак Барс" и другие: кто будет летать из Екатеринбурга в 2013-м году

В 2013 г. в Кольцово" придет новая авиакомпания, которая будет участвовать в реализации региональной программы аэропорта. Сейчас УК "Аэропорты Регионов" ведет переговоры с перевозчиком "Ак Барс". По словам генерального директора управляющей компании Евгения Чудновского, работать с "Ак Барсом" "Кольцово" может начать уже к лету текущего года, передает корреспондент Накануне.RU.

"Соглашение с авиакомпанией было подписано в декабре 2012 г. Сейчас прорабатывается несколько направлений, по которым будут сотрудничать "Ак Барс" и "Аэропорты Регионов". Это проект субсидирования региональных перевозок в Приволжском федеральном округе и участие авиакомпании в региональной программе екатеринбургского аэропорта. Мы все еще в процессе обсуждения маршрутной сетки и условий", - рассказал Чудновский во время пресс-конференции.

Напомним, сейчас в региональной программе "Кольцово", которая включает семь направлений, участвует компания "Руслайн", для которой ранее аэропорт закупил самолеты Embraer 120. "У "Ак Барса" свой довольно большой парк самолетов. Это одни из самых удобных для региональных перевозок CRJ 200", - отметил Чудновский.

Между тем, по словам гендиректора УК "Аэропорты Регионов", "Кольцово" пока не планирует расширять маршрутную сеть "Руслайна". Он отметил, что программа показала свою эффективность с точки зрения сообщения регионов, однако как направление бизнеса она не приносит большое количество пассажиров, но дает качество при развитии маршрутной сетки в радиусе 1 тыс. км.

Сейчас "Ак Барс" выполняет региональные рейсы в европейской части России, в частности, связывает Поволжье с югом и центром страны.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RUВ начале 2013 г. премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении субсидий на региональные перевозки в Приволжском федеральном округе. В ней примет участие и "Ак Барс". "Мы разработали финансовую модель, которая подразумевает, что пассажир оплачивает 50% стоимости перелета, 25% компенсируется из федерального бюджета, и 25% - из регионального. С 1 апреля 2013 г. мы официально имеем право начать летать и получать субсидии", - заявил ранее полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

Ожидается и приход в аэропорт Екатеринбурга новых международных перевозчиков, а также возобновление перевозок по некоторым ранее существовавшим направлениям. Как рассказал исполнительный директор "Кольцово" Алексей Пискунов, в конце марта рейсы в Рим начнет выполнять авиакомпания Alitalia, "Международные авиалинии Украины" (МАУ) откроют сообщение между Екатеринбургом и Киевом, также ожидается возвращение китайской компании Air China.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС