26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По итогам обысков в свердловском минприроды может быть предъявлено обвинение действующему чиновнику и его начальнику

Дело, в рамках которого накануне прошли обыски в свердловском министерстве природных ресурсов, возбуждено по статье 159 УК РФ - "Мошенничество". Как стало известно Накануне.RU, завели дело еще 1 февраля, однако обвинение пока не предъявлено.

Известно, что под подозрением у следователей находится действующий чиновник регионального управления Федерального агентства водных ресурсов, подведомственного региональному минприроды, а  также бывшая чиновница этого же управления, возглавляющая коммерческую фирму, через которую, по версии следствия, и производились махинации.

Также, возможно, ответственность понесет руководитель подозреваемого чиновника, поскольку подчиненный совершал мошеннические действия при его попустительстве. 

Отметим, все нарушения совершены с екатеринбургскими фирмами. Следователи просят бизнесменов, пострадавших от действий чиновников, обратиться в ГСУ ГУ МВД по области по телефону 358-75-87. 

Добавим также, что после вчерашних обысков следователи существенно укрепили доказательную базу, и после подтверждения показаниями потерпевших будут готовы предъявить обвинения.

Напомним, по версии следствия, в период с 2009 по 2011 годы чиновники министерства создавали административно-бюрократические барьеры с целью незаконного получения денежных средств от организаций, обращающихся в ведомство для заключения договоров водопользования на территории региона. Они принуждали представителей юридических лиц заключать договоры по подготовке разрешительных документов на платной основе с подконтрольной коммерческой организацией.

При поступлении указанной суммы на расчетный счет компании, денежные средства впоследствии обналичивались и присваивались подозреваемыми. Таким образом, по данным следствия причиненный ущерб организациям-водопользователям составил свыше 1 млн рублей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ГУ МВД по УрФО.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.02.2012 15:56 Мск Минприроды: Обыски в здании касались деятельности ООО "Екатеринбургский центр подготовки условий природопользования"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.02.2012 11:05 Мск Полицейские провели обыски в здании министерства природных ресурсов Свердловской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС