27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmhGH
Юду: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/price/, подробности здесь.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/arenda/samosval/tag/bezvoditelya/, подробности здесь.
youdo.com



Происшествия В России

В Брянске День первокурсника закончился стрельбой в студенческом общежитии

На прошлой неделе (6 декабря) в Брянской государственной инженерно-технической академии на Дне первокурсника студенты устроили стрельбу. Об этом Накануне.RU сообщили в УВО УМВД по Брянской области.

"После торжественной части новоиспеченные студенты отметили свой праздник в близлежащем кафе и направились в общежитие: кто спать, а кто продолжить праздник. По дороге в общежитие двое первокурсников, проживающих в областном центре, поссорились с ребятами-сокурсниками из общежития. Завязалась небольшая потасовка", - сообщили в ведомстве.

7 декабря в 04.15 утра в дежурную часть отдела вневедомственной охраны Брянска о том, что в студенческом общежитии по проспекту Станке Димитрова, дом 3-Б в комнате №418 были произведены выстрелы из пневматического оружия. Есть пострадавшие.

Два экипажа прибыли к зданию общежития одновременно, через четыре минуты после поступления сообщения. В холле на первом этаже их ждал полураздетый пострадавший с окровавленной головой. Он рассказал полицейским, что, когда в утренний час первокурсники уже крепко спали, в их комнату ворвались двое нетрезвых парней. Выбив входную дверь, они начали беспорядочно стрелять из пистолета в сонных ребят. Одному они попали в макушку, другому пуля прошла вдоль головы и глубоко процарапала висок. Затем непрошеные гости выбежали из комнаты. Пострадавшие слышали их быстрые шаги.

Стрелявшие направились по лестнице на верхний этаж. Сотрудниками вневедомственной охраны мгновенно было принято решение о блокировании входных дверей одним экипажем. Другой экипаж поднялся на восьмой этаж. Там освещение полностью отсутствовало, но были слышны голоса. Полицейские включили фонарики. Толпа ребят-студентов расступилась, и в свете фонаря сотрудники вневедомственной охраны увидели парня, держащего в руке пистолет, который молодой человек сразу же спрятал сзади за пояс брюк. Не успел подозреваемый опомниться, как его руки уже были скованы наручниками. Второй полицейский в это время выяснял, кто был другим участником дерзкого нападения на спящих студентов. Из толпы отделился нетрезвый парень и сдался полицейскому добровольно.

Когда сотрудники скорой помощи препроводили пострадавших с перевязанными головами в автомобиль, задержанному стрелку стало плохо. Пришлось ему тоже оказывать медицинскую помощь.

В ходе оперативно-следственных действий было выяснено, что в общежитии открыли стрельбу жители г. Брянска 1994 года рождения, обучающиеся в этом же учебном заведении. Мотивом послужила ссора, состоявшаяся накануне после празднования посвящения в студенты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Теги: стрельба


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС