26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBeg8U
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/facing/walls/plastering/claywall/other/cost/, подробное описание тут.
youdo.com


В Муравленко бывший глава администрации города осужден за мошенничество

Бывший глава администрации города Муравленко Михаил Никитин осужден на условный срок за мошенничество в особо крупном размере по сговору, с использованием своего служебного положения.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, в 2008 году Никитин занимал должность директора МУП "Муравленковские коммунальные системы". Средством мошенничества для экс-чиновника стал водозабор города Муравленко. Никитин знал, что на свайном поле на территории водозабора уже забита 101 свая, также знал он и том, что можно подать заявку на финансирование из бюджета реконструкции водоочистных сооружений.

Для реализации задуманного Никитин привлек своего заместителя Пашинского, который в свою очередь договорился со знакомым Чеботарем и представителями руководства ООО "СК ЯмалСтрой" Петровым и Ахваткиным.

От имени МУП "МКС" был заключен фиктивный договор с ООО "СК ЯмалСтрой" по забивке 151 сваи на свайном поле. На основании договора на выполнение строительных работ забивка недостающих 50 свай была осуществлена ООО "Днепр". ООО "СК ЯмалСтрой" предоставило акты выполненных работ, содержащие заведомо ложные сведения о забивке 151 сваи.

МУП "МКС" на основании предоставленных документов перечислило ООО "СК ЯмалСтрой" денежные средства, за якобы выполненные работы, в сумме более 3 млн рублей. Обналиченные через фирму-однодневку деньги были распределены между Никитиным, Пашинским, Чеботарем, Ахваткиным и Петровым.

Ранее в отношении Пашинского, Чеботаря, Ахваткина и Петрова судом уже вынесены обвинительные приговоры по ч. 4 ст. 159 – "мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере".

Накануне Муравленковский городской суд назначил Никитину наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет условно, с испытательным сроком 5 лет, со штрафом 700 тысяч рублей.

Также суд назначил дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций в органах местного самоуправления и государственных органах, на срок два года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.08.2013 15:31 Мск Суд Муравленко ужесточил наказание бывшему сити-менеджеру Никитину: ему предстоит вернуть украденные 3 миллиона

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС