26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге выберут лучшего "Анискина". ФОТО

Сегодня в Екатеринбурге стартовал международный конкурс профмастерства среди участковых уполномоченных полиции на звание "Лучший по профессии". Такое мероприятие впервые проходит не только в столице Урала, но и по всей стране. Как передает корреспондент Накануне.RU, защищать честь подразделений будут 86 участников со всей России, в том числе три представителя из стран ближнего зарубежья – Азербайджана, Армении и Белоруссии. 

В программу двух состязательных дней вошли сдача нормативов по физической, боевой и служебной подготовке. Конкурсанты смогут продемонстрировать приемы борьбы, умение задержать преступника, оказание первой медицинской помощи, навыки стрельбы из пистолета и знания нормативной базы МВД России.

конкурс участковых, Бородин|Фото: Накануне.RU

Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин считает, что такие конкурсы повышают престиж профессии. "Для самих конкурсантов такие мероприятия - это, прежде всего, обмен опытом не только среди регионов, но и между странами. Я считаю, что каждый найдет для себя что-то полезное", - отметил генерал-лейтенант полиции.

конкурс участковых|Фото: Накануне.RU

Об обмене опытом говорят и сами гости из стран бывшего СНГ. "Приехал совсем недавно к вам в город, но уже столько всего нового узнал от коллег", - говорит лучший участковый Белоруссии Михаил Невдах. Он также отмечает, что работа уполномоченных в двух соседних странах слишком отличается. По его словам, в Белоруссии давно отошли от приема граждан участковым. "У нас в общественных местах есть визитки сотрудников милиции, где написано, как нас можно найти. Терять время, сидеть и ждать кого-то нерационально", - рассказывает старший участковый инспектор Витебского РУВД.

Александр Комелин, участковый области, победитель конкурса участковых|Фото: Накануне.RU

Свердловскую область на международном мероприятии представляет двукратный победитель регионального этапа конкурса старший участковый уполномоченный из Верхней Салды майор полиции Александр Камелин. В прошлом году жители Среднего Урала удостоили его звания "Народный участковый". За 8 лет работы на участке уральский "Анискин" заслужил доверие населения. "Ни разу не пожалел в выборе профессии. Я чувствую, что нужен жителям своего участка и всегда стараюсь им помочь", - подчеркнул он.

конкурс участковых|Фото: Накануне.RU

За время конкурса гости посетят и достопримечательности Урала, в том числе Ганину Яму, границу Европы и Азии, Храм-на-крови и другие объекты. Конкурсантам будут вручены памятные уральские сувениры. Подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей состоятся 12 октября. Планируется, что лучшему участковому губернатор Свердловской области вручит ключи от нового автомобиля. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.10.2012 15:44 Мск Лучший "Анискин" живет в Верхней Салде

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС