27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В полиции заявили, что нападение на южноуральских "эсеров" не имеет отношения к политике. А блогеры уже нашли "одного из нападавших" - бизнесмена из Екатеринбурга

Нападение на активистов южноуральской "Справедливой России", которое произошло в Нязепетровске в минувшие выходные, не имеет отношения к политике. Об этом сообщили Накануне.RU в ОВД по Нязепетровскому муниципальному району.

Напопним, в ночь со 2 на 3 июля на берегу реки Уфа, неподалеку от Нязепетровска, произошло ЧП – две подвыпившие компании молодых людей, среди которых были активисты Челябинского регионального отделения "Справедливой России", выясняли отношения на кулаках. Результатом потасовки стало обращение двух молодых людей в нязепетровскую больницу. Позже они заявили, что на нападавшие на них представились "единороссами", а позже украли у них камеру. Однако в региональном отделении "Единой России" открестились от этого и отметили, что "ни о какой принадлежности нападавших к той или иной партии речи не идет".

"По данному факту сейчас проводится доследственная проверка, устанавливаются подозреваемые. Пока никто не задержан. Однако уже сейчас можно говорить, что никакого отношения к политике, к противостоянию двух партий, данный конфликт отношения не имеет. Это было хулиганство", - сообщили Накануне.RU в Нязепетровском ОВД.

По факту потасовки возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ: "грабеж" и "хулиганство". Кроме того, депутат ГД, председатель ЧРО "Справедивой России" Валерий Гартунг направил депутатский запрос в ГУВД Челябинской области, чтобы следить за ходом расследования дела.

Отметим, один из избитых "справедливороссов" Павел Жолобов утверждает, что ему известен один из нападавших. Как передаёт корреспондент Накануне.RU, об этом Жолобов сообщил в своём личном блоге.

"А тем временем появился результат нашей совместной деятельности с правоохранительными органами. В Нязепетровске полицией задержан один из участников нападения. Пока этот господин утверждает, что просто мимо проходил – пригласили выпить, согласился.

А вот самого главного зачинщика удалось найти моему коллеге Виктору Вычужанину (ещё один избитый активист, - прим. Накануне.RU) через всемирную сеть. Зовут его Гринталь Эдуард Александрович – генеральный директор НПО "ПРОМЭК", житель Екатеринбурга. Это именно он ездил на "мазде" с Краснодарскими номерами (там филиал его компании кстати). Именно он являлся главным инициатором и провокатором. Принимал участие в избиении. Информация о нем, естественно, сообщена в полицию. Но его пока не задержали", - пишет Жолобов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.07.2011 13:50 Мск По факту нападения на активистов "Справедливой России" в Челябинской области возбуждено уголовное дело
Ранее 04.07.2011 13:28 Мск Южноуральские "единороссы" о драке с представителями "СР": Ни о какой принадлежности нападавших к той или иной партии речи не идёт
Ранее 04.07.2011 09:26 Мск Избитый активист южноуральской "Справедливой России" рассказал, что привело к конфликту с "единороссами"
Ранее 04.07.2011 08:39 Мск Южноуральские активисты молодежной "Справедливой России" заявляют, что подрались с представителями "Единой России". Два человека в больнице

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС