26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге планируется возобновить ярмарку выходного дня – но на новом месте

Сельскохозяйственная ярмарка выходного дня в Екатеринбурге может возобновить свою работу уже в начале апреля.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства сельского хозяйства Свердловской области, постановлении о ее проведении должно быть подписано не позднее 9 апреля главой администрации Екатеринбурга Александром Якобом.

"Единственное изменение – ярмарка поменяет свое местоположение. Ранее она проходила в центре Екатеринбурга на улице Пушкина, сейчас же расположится у ККТ "Космос" (ул. Дзержинского, Горького, Пролетарская)", - уточнили в областном минсельхозе.

Отметим, что городских властей не устраивало прежняя площадка для ярмарки, и они предложили вариант с "Космосом". Свердловских сельхозпроизводителей, которые были постоянными участниками ярмарки, новая площадка устраивает полностью, заверили в министерстве.

"Мы уже знакомились с площадью будущей торговли, здесь больше места, рядом удобные парковки, что важно для автовладельцев, отсутствие жилых домов, магазинов и офисов снимает проблему выезда с придомовых территорий", - рассказал директор рефтинского рыбхоза Евгений Шипаев.

Напомним, сельскохозяйственная ярмарка выходного дня проходила в Екатеринбурге по субботам на протяжении двух последних лет на улице Пушкина. Здесь был представлен широкий ассортимент молочной, мясной, овощной продукции, яиц, рыбы, а также хлебобулочных, кондитерских, плодоовощных изделий, безалкогольных напитков - исключительно производства свердловских предприятий.

Покупатели имели возможность приобретать товар по ценам производителей, без торговых наценок. Еженедельно в работе ярмарки принимали участие порядка ста предприятий, торговый оборот составлял около 2 млн рублей, за день ярмарку посещало более 10 тыс. человек.

"Отказ в проведении в 2011 году сельхозярмарок пришел в министерство сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области 31 декабря. Письмо было подписано заместителем главы администрации города Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка Виктором Контеевым. В письме были указаны причины, по которым город отказывается от проведения ярмарок - жалобы от населения на трудности с заездом и выездом частного автотранспорта со дворов, прилегающих к улице Пушкина и необходимость в течение всей субботы наличия в центре города двух постов ДПС. В декабре свердловские сельхозпроизводители написали коллективное письмо главе администрации города Екатеринбурга Александру Якобу с просьбой разрешить проведение ярмарки выходного дня на улице Пушкина. Письмо было подписано всеми руководителями отраслевых союзов агропромышленного комплекса Свердловской области", - уточнили в пресс-службе областного минсельхоза.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.04.2011 13:10 Мск В Екатеринбурге возобновление работы сельхозярмарки откладывается на неопределенный срок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС