27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Идти самовыдвиженцем в мэры Первоуральска горожане попросили Евгения Артюха

Депутат свердловской облдумы Евгений Артюх не исключает возможности идти на выборы в мэры Первоуральска в качестве самовыдвиженца. Об этом его попросили местные жители.

Как сообщил Накануне.RU сам Евгений Артюх, предложение пойти самовыдвиженцем поступило к нему сегодня на очередном собрании с избирателями в одном из ДК Первоуральска, где собрались больше ста человек.

"Я выступал с отчетом своей депутатской деятельности и депутатской фракции КПРФ. С учетом обстановки в городе возник вопрос о выборах. Люди обратились ко мне с предложением в порядке самовыдвижения зарегистрироваться в кандидаты на выборы в мэры. Организовали сбор подписей, вручили мне это письмо", - рассказал Евгений Артюх.

По его словам, это предложение он принял с благодарностью, но попросил время для раздумывания.

"Мне нужно взвесить все в сложившейся ситуации, посоветоваться с руководством партии в Москве. Потому что я член партии, а от местного отделения КПРФ выдвинут Юрий Переверзев", - пояснил Артюх.

"Я же член партии, я должен учитывать мнение партии. Иначе возникнет странная ситуация: два коммуниста, один выдвинутый райкомом, а другой – рекомендованный бюро обкома, но выдвинуты самовыдвижением после обращений граждан и общественных организаций. И что – они будут между собой конкурировать?", - задался вопросом депутат.

Переговоры с Москвой Евгений Артюх намерен провести в ближайшие дни. Напомним, что выдвижение кандидатов в мэры Первоуральска продлится до 10 февраля.

" Мне нужно понять: мы готовы бороться за власть в конкретном муниципальном образовании или нет? Если готовы, то что мы будем делать с этой властью потом?", - сказал Артюх.

Отметим также, что с проблемами Первоуральска депутат, по его словам, знаком хорошо.

"Я веду здесь прием граждан. Обращаюсь от их имени к губернатору, в прокуратуру по разным проблемам. А их много. Это и детские сады, и экология, и нехватка питьевой воды, и разбитые дороги. Заниматься есть чем. Но важно понять, нужна ли партии власть в этом городе", - подытожил Артюх.

Напомним также, в середине января гордума Первоуральска приняла отставку главы города Максима Федорова. Выборы нового мэра пройдут 13 марта.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.01.2011 13:16 Мск Фуртаев все-таки будет официальным кандидатом от "ЕР" в Первоуральске, - источник

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС