27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Многодетная семья из Ноябрьска назвала восьмого ребенка в честь губернатора округа. Кобылкин изменил закон и подарил компьютер

26 января в рамках рабочей поездки в Ноябрьск губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин поздравил многодетную семью Шеховцовых с новосельем и рождением восьмого ребенка, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Напомним, этот визит был обещанным. Летом прошлого года, во время проведения приема по личным вопросам в Ноябрьске, к главе региона Шеховцовы обратились с просьбой помочь в разрешении своей жилищной проблемы. Именно эта семья стала одной из первых в округе, получившей социальные выплаты в размере 100% от расчетной стоимости приобретаемого жилья.

В соответствии с внесенными постановлением правительства ЯНАО изменениями в программу "Обеспечение жильем молодых семей" получателями полноценной выплаты являются граждане, имеющие от пяти и более детей. Инициатором таких поправок в июне 2010 года и стала многодетная мать из Ноябрьска. На личном приеме у губернатора ЯНАО Татьяна Шеховцова рассказала, что социальные выплаты не покрывают затрат большого семейства на покупку нового дома. По поручению главы региона были оперативно приняты изменения в окружной закон, и семья Шеховцовых оказалась одной из первых счастливых новоселов.

Выплата на семью в составе девяти человек составила 5 968 728 рублей и пошла на приобретение индивидуального двухэтажного жилого дома общей площадью 172,8 кв. м с большим надворным участком.

Добавим, что накануне визита Дмитрия Кобылкина у Шеховцовых произошло радостное событие. 25 января родился восьмой ребенок. Теперь в семье четыре девочки и четверо мальчиков. Новорожденного сына Татьяна и Евгений Шеховцовы назвали Дмитрием, в честь главы региона.

Губернатор Ямала подарил на новоселье компьютер и тепло поздравил главу большого семейства с пополнением.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС