26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Известны предварительные причины ЧП в Екатеринбурге на территории бывшей Табачной фабрики. Количество пострадавших сократилось до одного

Появились уточненные данные по ЧП в Екатеринбурге на территории бывшей Табачной фабрики. Правда, в свердловском МЧС по-прежнему говорят об одном погибшем и двух пострадавших, в СКП заявляют, что пострадавший только один человек.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского ГУ МЧС России, взрыва и пожара не было.

"Произошла разгерметизация патрубка машины для литья алюминия под давлением. В результате происшествия погиб рабочий 37-ми лет, еще двое пострадали", - заявили в МЧС.

Добавим, по сведениям областного СУ СКП РФ, в ООО "Ф-Урал", по ул. Самолетной, 55б, где случилось ЧП, при проведении работ погиб один работник, литейщик 1973 года рождения, и госпитализирован другой, 1972 г.р.

"Рабочие проводили перекачку газа из одного баллона в другой, чтобы обеспечить надлежащее давление в баллонах. Вылетела крышка фланец, в результате чего один рабочий погиб на месте, второй с ссадинами руки доставлен в больницу. Сейчас проводится доследственная проверка, проходит осмотр места происшествия, допрашиваются очевидцы, а также руководство предприятия, изымаются необходимые документы", - пояснили в пресс-службе СКП.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.06.2010 13:27 Мск В Екатеринбурге прогремел взрыв на Табачной фабрике. Один работник погиб, двое - пострадали

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС