26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александров: Выборы в Свердловской области прошли в духе развития политической конкуренции

Итоги выборов в свердловскую облдуму следует оценивать с позиций послания президента РФ, заявил Накануне.RU директор департамента внутренней политики губернатора Свердловской области Александр Александров.

"ЕР" получила около 40% - это уверенная победа. Итоги позволяют "ЕР" удерживать большинство в думе. С учетом конструктивного диалога "ЕР"с другими партиями, можно говорить о том, что "ЕР" будет выходить на консолидированное большинство", – сказал он.

По его словам, результаты в отдельных территориях свидетельствует о том, что там, где был губернатор и решал вопросы граждан, электорат лучше голосовал за "ЕР".

"Сложности, конечно, тоже есть, но главная сложность – кризис, по Свердловской области он ударил особенно серьезно. Политика отражает экономику. Если мы взглянем на 2006 год, то у нас данные по экономике были примерно, как сейчас, и "ЕР" тогда 40% набрала, и в этот раз. В этом нет никакого провала, более того, субъективно, благодаря работе губернатора смогли хороший процент показать, потому что в 2006 году мы брали этот процент на подъеме – шло повышение, а сейчас кризис экономический еще не прошел", – сказал Александр Александров.

"Кроме того, следует оценивать итоги выборов с позиций послания президента РФ, который сказал о том, что важнейшая политическая задача на текущий период – развитие цивилизованной политической конкуренции. У нас в этом отношении все выглядит действительно очень цивилизованно. В нашем областном парламенте представлены все парламентские партии, при этом "ЕР" имеет уверенное большинство, у нее голосов в три раза больше, чем у ближайшего оппонента", – заметил он.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.03.2010 14:33 Мск "ЕР" может начать делать ставку на обновление мэрского корпуса в Свердловской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС