26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Трубопровод "Юганскнефтегаза" прошел экспертизу промышленной безопасности после вмешательства прокуратуры

Трубопровод "РН-Юганскнефтегаза" прошел экспертизу промышленной безопасности после вмешательства природоохранной прокуратуры. Проверкой проведенной Ханты-Мансийской межрайонной природоохранной прокуратурой по соблюдению требований промышленной и экологической безопасности при эксплуатации трубопроводов ООО "РН-Юганскнефтегаз" были выявлены существенные нарушения.

Установлено, что на территории Нефтеюганского района при эксплуатации нефтегазопроводов и водоводов ООО "РН-Юганскнефтегаз" нарушаются сроки эксплуатации объектов, трубопроводы эксплуатируются в отсутствие проектной и исполнительной документации, со значительным числом порывов без проведения экспертизы промышленной безопасности, сообщили Накануне.RU в природохранной прокуратуре. Так, в этом году  осуществлялась эксплуатация трубопровода "КНС-3 – куст 18,16" транспортирующего подтоварную воду согласно назначения объекта – перекачка воды для поддержания пластового давления, расположенного на территории Усть-Балыкского месторождений нефти в Нефтеюганском районе.

"Указанный водовод введен в эксплуатацию в 1981 году и эксплуатировался более 28 лет без проведения экспертизы промышленной безопасности, при допустимом сроке службы не более 7 лет. На данный трубопровод у ООО "РН-Юганскнефтегаз" отсутствовала проектная и исполнительная документация, а за период его эксплуатации на нем произошло не менее 3 порывов, в результате которых в окружающую среду излилось более 40 тонн подтоварной воды и произошло загрязнение окружающей среды", - отметили в прокуратуре.

Учитывая выявленные нарушения закона природоохранной прокуратурой в Нефтеюганский районный суд к ООО "РН-Юганскнефтегаз" заявлен иск о запрещении эксплуатации трубопровода до получения соответствующего заключения экспертизы промышленной безопасности. Исковые требования прокуратуры были удовлетворены ответчиком в добровольном порядке и трубопровод прошел соответствующую экспертизу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.06.2009 13:19 Мск Прокуратура через суд требует от "Юганскнефтегаза" демонтировать старый трубопровод

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС