26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Некоторые избранные депутаты гордумы Екатеринбурга могут потерять мандаты

Некоторые избранные депутаты городской думы Екатеринбурга в ближайшие дни могут лишиться шанса получить депутатские мандаты. Об этом на пресс-конференции рассказал председатель горизбиркома Илья Захаров, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам Захарова, поступило 11 жалоб на нарушения в ходе предвыборной кампании. Наибольшее количество сообщений о нарушениях относилось к Железнодорожному и Орджоникидзевскому районам. Однако, ни одно из них еще не доказано.

"Завтра мы подведем общие итоги избирательной кампании, послезавтра планируем выдать новым депутатам удостоверения об избрании. Мандаты будут вручены не позднее 14 марта на первом заседании думы. Однако, если в ближайшие дни будет доказан факт нарушения ведения кампании каким-либо из депутатов, он лишится мандата", – рассказал Захаров. Он уточнил, что на такое решение избиркома могут повлиять только серьезные нарушения, которые могли оказать влияние на выбор избирателей

По его мнению, такое решение вполне реально.

По его словам, основные нарушения, на которые жаловались люди по телефону или на сайтах, касались подкупа избирателей, неправильной агитации и машин, которые курсировали по городу с целью незаконной агитационной работы.

Напомним, среди 35 избранных депутатов, 28 были выдвинуты "Единой Россией", один – КПРФ и шесть выдвинулись самостоятельно. Около 50% всех избранных – предприниматели, состав думы обновился на треть. Прошли три женщины. Явка была 18,22%. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.03.2009 14:48 Мск Избранные депутаты екатеринбургской гордумы могут расслабиться. Выборы признали действительными, мандаты получат все

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС