27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На УВЗ прогремел взрыв. Двое человек погибли

Мощный взрыв прогремел сегодня в Нижнем Тагиле. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, взрыв произошел примерно в 14 часов дня в литейном цехе № 563 Уралвагонзавода. По предварительным данным, от взрывной волны и осколков два человека погибли, и еще двое мужчин получили ранения различной степени тяжести. У одного из пострадавших сложный перелом руки со смещением, у второго - ожоги поясничной области спины второй и третьей степени. Пострадавшим сейчас оказывается медицинская помощь.

В ГУВД области тревожное сообщение поступило в 14:21. На место ЧП в срочном порядке выехала следственно-оперативная группа, которую возглавили начальник УВД Нижнего Тагила Андрей Исаев, руководитель следственного отдела по Дзержинскому району Нижнего Тагила Аслан Мансумов, прокурор района Светлана Кузнецова. Также на место выезжали представители прокуратуры, МЧС, администрации.

По одной из версий, при проведении сварочных работ в цехе взорвался один или несколько газовых баллонов. Более подробные обстоятельства взрыва устанавливаются.

Как подчеркнул Валерий Горелых, инцидент не имеет никакого отношения к криминальным или террористическим проявлениям, и, возможно, причиной ЧП стало нарушение техники безопасности. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.01.2009 10:20 Мск Сегодня следователи опросят свидетелей взрыва на Уралвагонзаводе. Назначена судмедэкспертиза
Ранее 19.01.2009 08:01 Мск На Уралвагонзаводе прокуратура проверит исполнение законодательства об охране труда и технику безопасности
Ранее 16.01.2009 15:12 Мск Генпрокуратура РФ в УрФО поставила дело о взрыве на Уралвагонзаводе на особый контроль
Ранее 16.01.2009 14:09 Мск По факту взрыва на УВЗ возбуждено уголовное дело
Ранее 16.01.2009 14:07 Мск При взрыве на Уралвагонзаводе обрушилась часть здания
Ранее 16.01.2009 13:44 Мск Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту взрыва в одном из цехов "Уралвагонзавода"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС