26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье ищут "точки роста" для повышения зарплаты бюджетникам на 14%

По распоряжению Президента Российской Федерации Владимира Путина с первого февраля текущего года фонд оплаты труда работников бюджетной сферы должен быть увеличен на 14%. В Зауралье сумма, необходимая для этих целей, составляет порядка 1 млрд 267 млн руб. Для этого в финансовом управлении был подготовлен ряд мероприятий по изысканию дополнительных резервов, но не была исключена возможность сокращения расходов по некоторым статьям, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Губернатор Курганской области Олег Богомолов выступил против подобной корректировки, поскольку она коснется, прежде всего, инвестиционных программ региона и капитальных вложений и предложил другой путь – через увеличение собственной доходной базы бюджета. "Если сохранить темпы роста прошлого года, то не придется сокращать программы, утвержденные в бюджете, и станет возможным увеличение фонда оплаты труда бюджетников. В процессе подписания соглашения с министерством финансов мы должны настоять на особых условиях для региона", - подчеркнул губернатор.

Перед департаментами и управлениями области в ближайшее время будут поставлены задачи повышения доходов в подведомственных отраслях и увеличения поступления средств от предпринимательской деятельности. По словам Олега Богомолова, необходим глубокий анализ платежей от налогоплательщиков, ужесточение работы комиссии по выводу заработной платы из тени, в том числе и в районах.

"Сейчас наша задача – определить точки, через которые мы сможем достичь результата, и выполнить свои обязательства по расходам бюджета", - резюмировал глава региона. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.03.2008 11:07 Мск Курганским бюджетникам добавят 14%

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС