26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сургут: Преступники, укравшие оборудование на полмиллиона долларов, работали в масках и с пистолетом

В пятницу днем в дежурную часть УВД по Сургутскому району поступило сообщение о вооруженном нападении на автомашину "Урал", принадлежащую ОАО "Сургутнефтегаз", перевозивший нефтяное оборудование транспортируемое в вагончиках.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВД по Сургутскому району, в "Урале" находилось 2 человека: водитель – мужчина 49 лет и 39-летний инженер. По заданию руководства они перевозили нефтяное оборудование с одного месторождения на другое. Мужчины увидели на обочине машину ВАЗ-2108 белого цвета с включенной аварийной сигнализацией, поднятым капотом и открытой крышкой багажника. "Урал" двигался медленно и когда он подъехал к "восьмерке" с обеих сторон к кабине подскочили двое мужчин в масках черного цвета с прорезями для глаз и рта. В руках у одного из них предмет похожий на пистолет.

С применением физической силы и угрозой применения оружия, а также психологического давления нападавшие вытащили из кабины водителя и пассажира, посадив их в свой автомобиль. После чего отвезли их в неизвестном направлении и оставили в вагончике, в котором они перевозили оборудование. Напомним, что сумма ущерба около 500 тысяч долларов. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 ч.2 УК РФ -разбой.  Пока лица причастные к совершению этого преступления не установлены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.11.2007 16:19 Мск В Сургуте будут судить подозреваемого в краже нефтяного оборудования на сумму более 370 млн рублей
Ранее 18.09.2007 14:24 Мск В Сургуте арестовали подозреваемого в краже нефтяного оборудования на 25 млн рублей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.06.2007 10:00 Мск В Сургуте украли нефтяное оборудование на 500 тысяч долларов США

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС