26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские депутаты одобрили кандидатуру Кукушкина за 15 минут

Свердловские депутаты одобрили кандидатуру Павла Кукушкина на должность прокурора Свердловской области . Как сообщил Накануне.RU депутат Свердловской областной думы Владимир Таскаев, на это им понадобилось около 15-и минут.

"Кандидатура Пал Палыча одобрена единогласно. Вчера у нас с ним состоялась рабочая встреча, во время которой он ответил на все наши вопросы. Беседа длилась около часа. Павел Кукушкин создает впечатление нормального, разумного человека", - отметил Владимир Таскаев.

По его словам, разговор касался и гибели Александра Хабарова, и причин ухода бывшего прокурора Александра Шайкова, и борьбы с коррупцией. Как говорит Таскаев, Кукушкин заявил, что у него достаточно фактов, чтобы считать, что Александр Хабаров покончил жизнь самоубийством.

Напомним, после гибели лидера уралмашевской группировки прокуратура возбудила уголовное дело по статье "Убийство". Теперь же уголовное дело, возможно, будет переквалифицировано в самоубийство. Решение об этом Павел Кукушкин примет в ближайшее время.

Кроме того, речь шла о том, что в ближайшее время будет собрано специальное совещание, на котором будут обсуждаться методы борьбы с коррупцией.

Павел Кукушкин обозначил и кадровую политику. "На вопрос, будут ли уволены некоторые прокуроры, Павел Кукушкин ответил, что, возможно, будут. Он отметил, что средний возраст прокурора на Среднем Урале – 25-30 лет, тогда как в Кировской области, прокуратуру которой он возглавлял, этот возраст 35-40 лет", - рассказывает Владимир Таскаев.

На встрече депутатов с будущим прокурором вспомнили и об Александре Шайкове. Говорилось, что он ушел из-за большого объема работы и ему дали более "легкую" область.

Кандидатура Кукушкина одобрена местными парламентариями и для официального вступления в должность необходим приказ генпрокурора РФ. Скорее всего, он появится уже сегодня. Так, приказ о назначении бывшего свердловского прокурора прокурором кировским появился через два часа после того, как  его кандидатуру одобрили депутаты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.09.2005 14:33 Мск Павел Кукушкин официально назначен прокурором Свердловской области

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.09.2005 12:27 Мск Облдума рассмотрит вопрос о назначении Павла Кукушкина прокурором

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС