29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBg5dg
Тут http://perevozki.youdo.com/country/dlv/obyavleniya/, подробнее здесь.
youdo.com


Аналитика все материалы

Анатолий Терентьев: Победа в ВОВ – это миф?! Налицо вмешательство в духовную ментальность нашего народа

Музей обычно создается для консервировании истории в натуральном виде, именно во избежание всяческих интерпретаций. Музей - источник объективной информации о прошлом. Здесь охраняют не многократно переписанные как попало источники и домыслы, не собранные неизвестно где экспонаты и новоделы, а материальную культуру и документы. В музее "Пермь-36" все наоборот: поддельный материалы, фальшивая история. И все это содержится за счет бюджета края, западные гранты. И в этом ненатуральном антураже - своеобразное духовное наполнение. Выдающийся русский писатель, многолетний редактор журнала "Москва" Леонид Бородин в 80 годах минувшего века отбывал наказание в колонии-36 (ныне музей "Пермь-36", - прим. Накануне.RU) на особом режиме. В 2012 г. он посетил музеефицированную зону, написал эссе: "Пермь в осаде", где резко отозвался о "гельманизации" нашего города и превращение музея в базу отдыха для "шандоровичей".

Так, из 82 участников фестиваля "Пилорама- 2011" более 20 человек были "шандоровичи", 30 человек составляли певцы, музыканты, разного рода преподаватели, 18 иностранцев, бандеровец Овсиенко, Гаяускас - литовский фашист, который в свое время сожалел,что убил мало русских. Оба этих участника "слета" в свое время отбывали наказание в этой колонии за совершение государственных преступлений. Рейнер Майк - генеральный консул США в Екатеринбурге, кадровый разведчик. Людмила Алексеева - правозащитница, входившая вместе с Чубайсом, Гайдаром в масонскую комиссию "Большая Европа", в которой, практически, состояло все гайдаровское правительство. Куча всяких реэлторов, представителей разного рода НКО и других совершенно случайных людей - для придания масштабности проводимому мероприятию, для оправдания траты бюджетных средств.

Выплата только командировочных расходов этим бездельникам составила около 1 млн руб., так необходимых здравоохранению. Сколько денег было потрачено на оплату телефонных переговоров? Всё это покрыто тайной. Были приглашены Михаил Горбачев и Алексей Навальный, но первый, наверное, рекламировал пиццу, а второй вел подготовку к краже леса в Кировской области. Они посчитали свои интересы выше общественных. Собрались все свои: по духу, образу мыслей со своими амбициозными планами по выработке планов по дальнейшему разложению общества (особенно молодежи) в духе отказа от своей истории, переписывания итогов ВОВ (по уравниванию СССР и фашистской Германии), подготовки кадров "революционеров" по борьбе с неугодным "путинским режимом", перевоспитания местных губернаторов в рамках проведения круглых столов, семинаров, учебы, бесед.

Председатель правления АНО "Пермь-36" Симонов похвастался, что открыл школу для местной власти:"Мы почти достигли реальных контактов с предыдущим губернатором. На предыдущих "Пилорамах" было больше представителей власти. Причем приезжали не просто посмотреть, а реально участвовать. Потом сменился губернатор и начались проблемы с финансированием "Пилорам". То есть, попросту говоря, мы их, губернаторов, принимаем в первый класс. Потом их надо долго учить. Затем переводить из одного класса в другой". Так что выходит, Виктору Басаргину необходимо будет готовиться к серьезной учебе, а то вдруг поставят двойку и не переведут во второй класс, а там потребуют и отставки, создадут шумиху в СМИ. Вот до какого маразма дошли "мемориальцы" во главе с Марголиной, Симоновым, Шмыровым! Однако весь процесс сводится к давлению на главу региона при помощи влиятельных фигур, близких к реальной кремлевской власти, типа Дворковича и Федотова, а так же московского землячества, типа Евгения Сапиры.

Одна из тем на "Пилораме 2011" озаглавлена: "Опыт коммунистической диктатуры в России и Германии: как передать опыт следующим поколениям". Ученые мужи из Германии, приехавшие в гости, без обиняков ставят знак равенства между СССР и фашисткой Германией. Кто им позволил так себя вести в чужой стране, которая победила фашизм, заплатив за это жизнью 20 млн своих лучших сынов, дочерей, а эти подонки плюют на священную память народа?!

Вот, какие вопросы были предложены для рассмотрения по указанной теме:

- как сегодня распространяется память коммунистических диктатур в России и Германии (перед ними кто-то обязательно должен отчитаться);

- как общество справится с этим? (пекутся о россиянах, из шкуры лезут, не спрашивая их
мнение );

-какие уроки мы можем извлечь из этого для будущего? (жалкая кучка антисоветчиков думу
думает за всех нас, планирует свои действия на будущее)

-как мы можем донести эту историю до молодого поколения, которое не было свидетелем этих диктатур и которые иногда слышат счастливые истории о тех днях от своих родителей, бабашек, дедушек? (то есть цинично,никого не стесняясь, рассуждают о том, как оторвать молодежь от ветеранов, перестать восторгаться их подвигами, заслугами. Тут и не далеко от запрета носить георгиевские ленточки. Чтобы молодежь слушала только то, что им скажут умные дяди и тети из Германии, Польши, Нидерландов, Дании, Швеции, США, Великобритании).

В развитие этой темы под редакцией "Мемориала" был выпущен сборник "ГУЛАГ в Российской памяти", где присутствуют следующие слова: "В советское время власти предприняли всё для того, что бы создать миф победителей. Опасность мифов о победе кроется в сущности самой победы, как противоречивого и многозначного явления. Многие ученые (фамилии почему-то не называются) придерживаются мнения, что насаждения мифа о победе является преградой на пути признания советского прошлого в России".

С точки зрения "Мемориала", Победа- это миф. А раз это миф, то и Гитлер - не такое уж зло, каким его выставляют советские пропагандисты. Он, по словам некоторых сотрудников музея, лучше Сталина. Налицо вмешательство в духовную ментальность жизни народа нашей страны, навязывание своих стереотипов, попытка пересмотреть итоги ВОВ по указке иностранных учителей при активном участии членов совета"Пилорамы","Мемориала": Федотова, Памфиловой, Лукина, Симонова, Марголиной, Шмырова, Рогинского, Белых, Абашева и других коллаборационистов "пятой колонны", о которой ясно высказался Владимир Путин во время своей пресс-конференции: "Они выполняют заказ других стран по достижению геополитического господства над Россией". Они выполняют установку США по раскачиванию обстановки в стране, которую изложил в своей книге Збигнев Бзежинский "Великая шахматная доска, господство Америки и ее геострастигические императивы", где дается определение теории "управляемого хаоса", контролируемой нестабильности.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Алексей Симонов, Владимир Лукин, Сергей Ковалёв, Михаил Федотов на "Пилораме"

Ничего не производя полезного, паразитируя на трудностях, выискивают любые недостатки, раздувая их до вселенского масштаба - так действует большинство правозащитников. По словам ведущего телепрограммы на "Первом канале" Владимира Соловьева, "правозащитники - это те, которые не любят Россию и русских".

Однако давно следует осознать, что основное зло мира сосредоточено в Вашингтоне. В начале 21 века Вашингтон полностью или частично уничтожил несколько стран. Сотни тысяч людей убиты, ранены, изгнаны с насиженных мест, а Вашингтон и другие его союзники ни разу не покаялись за совершенные преступления. Все это цинично называется "достижениями демократии"!

Полковник внутренней службы в отставке, бывший куратор исправительной трудовой колонии №36 по линии МВД Анатолий Терентьев специально для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС