23 Июля 2026
search

О ситуации в Азовском море

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новости / Ханты-Мансийский АО - Югра все материалы


"Тюментрансгаз" отметит профессиональный праздник торжественным собранием, концертом и викторинами

День работников нефтяной и газовой промышленности сегодня начали отмечать в "Тюментрансгазе". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании, сегодня пройдет большое торжественное собрание, на котором будут подведены...   31.08.2007 12:42

Участники польского оркестра, попавшие в больницу Нефтеюганска с отравлением, уже выздоровели

Участники симфонического оркестра из Польши, попавшие в больницу с отравлением, уже выписаны и находятся в Ханты-Мансийске, где продолжают выступления, - сообщили Накануне.RU в инфекционном отделении больницы Нефтеюганска. 31.08.2007 11:48

В Югре возобновляется строительство Няганьской ГРЭС

Строительство Няганьской ГРЭС возобновляется в Югре. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, строительство возобновляется спустя 27 лет после выхода в свет постановления ЦК КПСС и...   31.08.2007 11:01

В Нижневартовске выявлено 134 нарушения закона об устройстве детей, оставшихся без родителей

134 нарушения федерального законодательства об устройстве детей, оставшихся без попечения родителей, принятии мер по защите их интересов при передаче на воспитание в семью, выявлено в Нижневартовске. Как сообщили Накануне.RU в...   31.08.2007 10:55

41% от общего числа детей ханты и манси отдохнули в лагерях и этно-оздоровительных центрах

3 тыс. детей коренной национальности в возрасте от 7 до 18 лет или 41% от общего числа ребят ханты и манси отдохнули в этом году в этно-оздоровительных центрах, загородных лагерях и лагерях дневного пребывания. Как сообщили...   31.08.2007 10:20

В Сургутском районе изъято две тысячи поддельных долларов

2 тыс. поддельных долларов изъято в Сургутском районе. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВД ХМАО, в кассе филиала Сбербанка РФ, расположенной в поселке Федоровский, 20-летняя девушка пыталась обменять двадцать поддельных...   31.08.2007 08:55

В Октябрьском районе два работника ЖКХ погибли от удара током

Два 25-летних молодых человека погибли в Октябрьском районе в поселке Ламский от удара током. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВД по ХМАО, оба были стропальщиками Мало-Атлымского ЖКХ.

Трагедия произошла во...  
31.08.2007 08:43

В Югре "Ауди" столкнулась с трактором. Один человек погиб

Один человек погиб при ДТП на 12 км автодороги Когалым – Восточно-Придорожное месторождение. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС по ХМАО, дорожно-транспортное происшествие произошло рано утром. Владелец машины, не...   31.08.2007 07:43

Тюменский филиал Ханты-Мансийского банка зарегистрировал трехтысячного корпоративного клиента

Им стала компания ООО "Эконом-ТИС", входящая в структуру компании "Тюменинвестстрой" – одного из ведущих застройщиков города.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе банка, директор филиала Татьяна...  
30.08.2007 15:57

В Урае 1 сентября откроется новая школа площадью 20 тыс. кв.м.

В субботу в Урае будет открыта новая школа - гимназия в микрорайоне "Западный" на 33 класса, где смогут учиться 900  школьников.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации...  
30.08.2007 15:40

Александр Филипенко прибудет в Лянтор на открытие школы с атриумом и куполами

В понедельник в Лянторе состоится открытие школы - новостройки № 7

Планируется, что на церемонию открытия Лянторской школы приедет губернатор Югры Александра Филипенко, который выступит с приветственным словом, сообщили...  
30.08.2007 15:25

В Югре молодым специалистам из сельской местности помогут с жильем

Губернатор Югры Александр Филипенко подписал постановление "О предоставлении средств государственной поддержки из бюджета автономного округа на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий молодых семей и молодых специалистов,...   30.08.2007 14:26

Росприроднадзор организует проверку компаний-недропользователей

Росприроднадзор России принял решение о направлении материалов проверок ряда компаний-недропользователей в Комиссию по рассмотрению вопросов о досрочном прекращении права пользования недрами Роснедр.

Как сообщили Накануне.RU...  
30.08.2007 14:07

Александр Филипенко откроет в Радужном музей, ЗАГС и спортзал в лицее

Завтра губернатор Югры Александр Филипенко отправится с рабочей поездкой в Радужный. Глава региона планирует посетить городской музей и ЗАГС, которые расположены в новом административно-общественном центре.

"Долгое время здание центра...  
30.08.2007 14:02

В Югре на воспитание молодежи выделили более 32 млн рублей

Накануне члены правительства Югры обсудили Информацию о ходе выполнения в прошлом году целевой программы "Молодежь Югры" на 2006-2008 годы". 

Заместитель председателя Комитета по молодежной политике Алла Магеляс, которая...  
30.08.2007 13:02

Мегапроект должен освоить более 1 млрд рублей уже в этом году

"Корпорация Урал Промышленный – Урал Полярный"  сформировала план работ по основным блокам проекта.

Сейчас заключаются договора на выполнение работ по транспортному блоку, энергетическому и...  
30.08.2007 12:11

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя линейного отдела транспортной милиции Сургута

В ходе реализации мер по борьбе с экономической преступностью сотрудниками окружного Главка МВД России совместно с правоохранительными органами Ханты-Мансийского автономного округа пресечена попытка очередного криминального захвата предприятия,...   30.08.2007 10:50

В Нижневартовском районе снизилось количество квартирных краж и тяжких преступлений

В ОВД по Нижневартовскому району работала комиссия УВД по Ханты – Мансийскому автономному округу, которая осуществляла контрольную проверку в службах и подразделениях РОВД.

Руководитель комиссии УВД по ХМАО - Югре подполковник...  
30.08.2007 09:44

Молодежь Нижневартовска поможет мэру идеями об улучшении жизни в городе

В Нижневартовске пройдет конкурс "Если бы мэром был я…". Распоряжение о проведении конкурса подписал глава города Борис Хохряков.

"Конкурс призван формировать в молодежной среде патриотическое отношение к своему городу,...  
30.08.2007 09:04

Мэр Нягани исключил свою кандидатуру из партийных списков "Единой России" на выборы в Госдуму

Глава Нягани Александр Рыженков заявил, что не намерен наблюдать за развитием города со стороны, пусть даже из кресла депутата Государственной думы.

"Его решение обусловлено  наличием определенных обязательств перед своими...  
29.08.2007 16:39

В Нефтеюганске прошел этап Чемпионата России по мотокроссу

В Нефтеюганске прошел третий этап командного Чемпионата России по мотокроссу среди мастеров суперлиги.

На этот раз на нефтеюганской мототрассе ни люди, ни техника не пострадали, сообщили Накануне.RU в пресс-службе...  
29.08.2007 16:34

Митволь завел дело на "Юганскнефтегаз"

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа возбудила уголовное дело по факту загрязнения окружающей среды в результате аварийного разлива нефти, произошедшего по вине "Юганскнефтегаза", сообщили Накануне.RU в пресс-службе...   29.08.2007 16:21

Александр Филипенко: Необходимо увеличивать долю социального жилья до 30% от общего объема

Сегодня правительство Югры рассмотрело прогноз социально-экономического развития округа.

Говоря о реализации в 2008-2010 годах национального проекта "Доступное жилье", Александр Филипенко подчеркнул, что необходимо увеличивать долю...  
29.08.2007 15:58

Бюджет ХМАО к 2010 году увеличится до 134 млрд рублей

Сегодня правительство Югры рассмотрело основные характеристики бюджета региона на 2008 год и на период до 2010 года.

Члены правительства одобрили основные направления налоговой, бюджетной и долговой политики на 2008 год и на период...  
29.08.2007 15:48

В Югре уровень валового регионального продукта к 2010 году составит 2,1 трлн рублей

До 2010 года в промышленном производстве Югры  сохранится положительная динамика роста, сообщила директор департамента экономической политики Югры Любовь Семешко, представляя на заседании окружного правительства прогнозный документ.

Она...  
29.08.2007 15:29

Ханты-Мансийский банк принимает заявки участников паевого инвестиционного фонда "Созидание"

Ханты-Мансийский банк с 1 по 14 сентября открывает интервал для приема заявок на приобретение и погашение паев инвестиционного фонда "Созидание" под управлением компании ОАО "НМ-Траст". Минимальная сумма вложений – 3...   29.08.2007 15:13

В Нефтеюганском районе появится новая школа и амбулатория

В следующем году в Куть-Яхе Нефтеюганкого района начнется строительство сразу трех масштабных объектов: Дома детского творчества, школы и амбулатории.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Нефтеюганского...  
29.08.2007 14:50

В Югре приемные родители смогут получить земельный участок

На заседании правительства Югры одобрен законопроект, который внесет новые положения в окружной закон о регулировании земельных отношений.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, в документе,...  
29.08.2007 14:18

Фермеры Югры получат 35 млн рублей на развитие подсобных хозяйств

Правительство Югры одобрило проекты двух важных для дальнейшего развития агрокомплекса законов – о наделении органов местного самоуправления автономного округа отдельными полномочиями по поддержке сельхозпроизводства в личных подсобных...   29.08.2007 13:32

"Тюменьэнерго" гарантирует успешное прохождение зимы

Наиболее важным для энергетиков является выполнение инвестиционной программы в части капитального строительства согласно трехстороннему Соглашению по строительству и реконструкции электроэнергетических объектов Тюменской энергосистемы до 2010...   29.08.2007 12:19

1 сентября в Ханты-Мансийске откроется аквапарк

В субботу в Ханты-Мансийске после небольшого ремонта откроется аквапарк.

Как сообщила Накануне.RU менеджер аквапарка Лариса Журавлева: "Ремонт был плановым. Почистили бассейны. Уже в субботу вновь будем ждать...  
29.08.2007 12:11

В Нефтеюганске произошло массовое отравление детей

Участники симфонического оркестра из Польши  попали в больницу накануне.

Фестиваль симфонических оркестров начался в Югре с 25 августа. Для участия в фестивале приехали оркестры из России и Европы. Вчера в инфекционное...  
29.08.2007 10:19

У нижневартовских молодоженов появилась новая традиция

К уже привычному посещению памятников и значимых мест в Нижневартовске теперь добавилась еще одна.

Молодые супруги отправляются на городскую набережную и здесь в знак долговечности своих отношений вешают замок на ограждение. Такая...  
29.08.2007 09:32

На пост мэра Урая претендуют шесть человек

В территориальную избирательную комиссию города Урай поступило еще одно заявление на пост главы города.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Урая, заявление поступило от Владислава Вязовикова 42...  
29.08.2007 09:17

Между Югрой и Татарстаном подписано соглашение о сотрудничестве в социальной сфере

В Ханты-Мансийск вернулась правительственная делегация Югры, участвовавшая в 15 многоотраслевой торгово-промышленной выставке "Место встречи – Казань".

Руководитель югорской делегации Алексей Сафиоллин посетил особую...  
29.08.2007 08:59

Страницы:

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС