30 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Новости / Центральный ФО все материалы


В Воронежской области может быть построено 600 тыс. кв. метров жилья

В Воронежской области может быть построено 600 тыс. кв. метров жилья. Это стало возможным благодаря договоренности о совместном плане действий по комплексному освоению федеральных земель Воронежской области для целей...   03.08.2009 07:35

На юго-западе Москвы таджики и калмыки подрались на ножах

На юго-западе Москвы произошла массовая драка с поножовщиной

Как рассказали агентству источники в правоохранительных органах столицы, около 21:50 по московскому времени у дома номер 40 по Профсоюзной улице произошла массовая драка,...  
03.08.2009 07:17

Прокуратура назовет меру наказания для бывших руководителей ФОМС

Сегодня прокуратура назовет меру наказания для бывших руководителей Федерального фонда обязательного медицинского страхования, которых присяжные признали виновными в получении взяток.

По версии обвинения, чиновники выделяли денежные пособия...  
03.08.2009 07:11

Облик Москвы будет зависеть от жителей города, - Ресин

Качество генплана столицы напрямую зависит от замечаний и предложений москвичей, сообщил журналистам первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель стройкомплекса Владимир Ресин в пятницу.

Он отметил, что именно от мнений,...  
31.07.2009 15:43

Выдана санкция на арест подозреваемого в покушении на Ису Ямадаева

Одинцовский городской суд выдал санкцию на арест подозреваемого в покушении на убийство Исы Ямадаева, брата бывшего командира спецбатальона "Восток" Сулима Ямадаева.

Как сообщила "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы...  
31.07.2009 13:26

В Москве арестованы гендиректор "РОСпоставки" и руководитель Конаковской ГРЭС

В Москве арестован генеральный директор ЗАО "РОСпоставка" Евгений Туторайтис, обвиняемый в хищении совместно с руководителем Конаковской ГРЭС Анатолием Бушиным более 400 млн. руб., передает "Интерфакс".   31.07.2009 12:40

В июле стоимость аренды дешевых квартир в Москве подорожала

В июле стоимость аренды дешевых квартир в Москве подорожала, а в дорогих сегментах продолжается снижение. Как сообщили Накануне.RU в АН DOKI, со стороны потенциальных арендаторов количество обращений в эконом-классе...   31.07.2009 09:37

Столичные власти передумали строить мусоросжигательный завод в Ясеневе

На данный момент ни проектирование, ни строительство мусоросжигательного завода в Ясеневе не планируется, сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

По его словам, жители Ясенева "выказывали озабоченность" в связи с...  
31.07.2009 08:28

В Москве проблему "точечной" застройки сменили долгострои

С момента запрета "точечной" застройки в Москве отменено или заморожено строительство 400 объектов. Об этом сообщил главный архитектор столицы Александр Кузьмин. По его словам, комиссия по "точечной" застройке при...   31.07.2009 08:19

Лужков: "Черкизон" может появиться только за МКАДом

"Новый Черкизон" может появиться только за Московской кольцевой автодорогой, никакие другие варианты реализации предполагаемого проекта правительством Москвы не рассматривались, заявил мэр Москвы Юрий Лужков. "В последнее время в...   31.07.2009 08:15

В Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства сотрудника концерна "Алмаз-Антей"

В Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства сотрудника концерна "Алмаз-Антей", сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКП РФ 

"Установлено, что в Москве около 19.45 30 июля 2009 года...  
31.07.2009 07:14

В России могут обложить налогом плееры, диски и магнитофоны

Депутаты Государственной думы предлагают правительству ввести компенсационные сборы с производства и импорта носителей и записывающих аудио-видео устройств для финансирования фондов поддержки культуры.

В правительство РФ будет внесено...  
31.07.2009 07:05

Правительство РФ планирует ввести квоты продажи спирта винно-водочным заводам для производства водки и вина

Правительство РФ планирует ввести квотирование продажи спирта винно-водочным заводам для производства водки и вина, сообщил журналистам вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин.

По его словам, "нужно будет получать специальное...  
30.07.2009 16:17

Матч "Сатурн" - "Зенит" будут охранять почти 2 тысячи милиционеров

Безопасность и общественный порядок во время футбольного поединка между подмосковным "Сатурном" и питерским "Зенитом" в Раменском в ближайшее воскресенье будут свыше 2 тысяч стражей порядка, пишет РБК  По информации...   30.07.2009 16:01

Правительство РФ одобрило основные характеристики федерального бюджета на 2010-2012 годы

Правительство РФ на заседании в четверг одобрило основные характеристики федерального бюджета на 2010-2012 годы. Как ожидается, бюджет в течение последующих трех лет будет дефицитным, хотя размер дефицита будет постепенно снижаться. Если в 2009...   30.07.2009 15:17

Столичная подземка на полгода отстает от планов по строительству

Из-за кризиса отставание от планов в строительстве московского метро составляет полгода, сообщил в ходе интернет-конференции руководитель Московского метрополитена Дмитрий Гаев.

"Проблемы, которые есть в экономике страны, есть и у...  
30.07.2009 14:19

Скончался известный спортивный журналист Яков Дамский

Накануне после тяжёлой болезни на 76-м году жизни скончался известнейший шахматный специалист, советский шахматист, журналист, мастер спорта СССР, международный арбитр Яков Дамский. Прощание с Яковом Дамским пройдет в морге...   30.07.2009 14:16

Москва опровергла информацию о строительстве китайского центра на месте "Черкизона"

Информация ряда СМИ о том, что на месте Черкизовского рынка будет простроен крупный китайский торговый центр, не соответствует действительности, говорится в заявлении пресс-службы мэра и правительства Москвы, поступившем в "Интерфакс" в...   30.07.2009 14:02

Два болельщика "Локомотива", избившие милиционеров, попали под статью

Правоохранительные органы возбудили уголовные дела в отношении двух болельщиков "Локомотива" за избиение сотрудников милиции на матче с "Динамо" (1:1). "Следственным Отделом по Преображенскому району Следственного...   30.07.2009 13:14

В Подмосковье столкнулись маршрутка и МАЗ: 8 пострадавших

В Можайском районе Подмосковья в результате столкновения микроавтобуса Mercedes и МАЗа, перевозившего солярку, пострадали 8 пассажиров маршрутки, трое из них госпитализированы, сообщили в правоохранительных органах Московской области.

По...  
30.07.2009 12:17

В Москве нашли мумию

Милиционеры обнаружили в квартире в московском районе Северное Измайлово, в доме по улице Константина Федина, мумифицированное тело мужчины, смерть которого, по данным экспертизы, наступила около полутора лет назад. Устанавливается место работы...   30.07.2009 11:46

Украинского консула вышлют из Санкт-Петербурга

Украинского консула вышлют из Санкт-Петербурга. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информации и печати Министерства иностранных дел России, прекращение миссии генконсула - это ответная мера на недружественные действия...   30.07.2009 09:24

Столичные "дольщики" не разделили оптимизма Лужкова: Нас еще много!

Депутат Госдумы Антон Беляков, также являющийся главой Комитета пострадавших дольщиков, обрушился с критикой на столичного мэра за его недавнее заявление о том, что с проблемой обманутых соинвесторов Москва покончит уже в этом году. Юрий Лужков в...   30.07.2009 09:15

Стоимость путешествия по платной дороге Москва-Санкт-Петербург составит 2200 рублей

Кризис кризисом, а платную дорогу из Москвы в Санкт-Петербург строить будут. Причем по самым современным технологиям. На днях Росавтодорподписал соглашение с консорциумом "Северо-западная концессионная компания". Французы начнут строить...   30.07.2009 09:03

Суд отказал в удовлетворении первого иска по делу Евсюкова. Государство за майора платить не намерено

Нагатинский суд Москвы отказался удовлетворить первый иск о компенсации вреда пострадавшему от действий экс-начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова. Иск о возмещении пяти млн. руб. подавал 19-летний Илья Герасименко, получивший два...   30.07.2009 08:02

Акциз на пиво может подорожать на 190%, на сигареты - на 44%

На сегодняшнем заседании правительства РФ в ходе работы над основными направлениями федерального бюджета на 2010-2012гг. будет стоять вопрос об увеличении акцизов на алкогольную и табачную продукцию. В частности, как сообщил источник в...   30.07.2009 07:46

Москва: с "черкизовскими делами" будет покончено до конца года

Столичные власти планируют завершить все работы по выводу Черкизовского рынка до конца нынешнего года, заявил руководитель департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Малышков. "Мы полагаем, что до конца года с черкизовскими...   30.07.2009 07:25

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство Исы Ямадаева

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство Исы Ямадаева, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКП РФ. Дело квалифицировали как "покушение на убийство из корыстных побуждений".

Лицо,...  
30.07.2009 07:02

Черкизовский рынок в Москве заменят китайским торговым центром

На месте Черкизовского рынка, помимо жилого сектора с парком, построят китайские торговый и логистический центры. Деньги выделит КНР. В логистическом центре будут оборудованы таможенный и санэпидемологический пункты, начнет работать миграционная...   29.07.2009 16:11

В Москве на первом месте - марихуана

Конопля остается самым популярным наркотиком у москвичей, сообщил главный нарколог столицы Евгений Брюн. По его словам, "она самая дешевая и доступная, ее легко употреблять, имеет короткое действие, дает опьянение, повышает настроение"....   29.07.2009 15:49

Вооруженное Подмосковье: 300 тысяч жителей региона держат дома "стволы"

В Подмосковье зарегистрировано более 300 тыс. владельцев оружия, сообщил начальник Управления организации лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью ГУВД по Московской области, подполковник милиции...   29.07.2009 14:35

В Москве похитили малолетнего гражданина США

Столичные милиционеры разыскивают похитителей маленького ребенка. Их жертвой оказался малыш, имеющий американское гражданство. Похищение произошло в 8.15 у дома №4, корпус 2, по улице Маршала Федоренко. О преступлении в правоохранительные органы...   29.07.2009 13:13

Нургалиев распорядился о прекращении милицейских вакханалий на дорогах

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев потребовал от милиции прекратить вакханалию на дорогах и напомнил представителям правоохранительных органов, что у них на дороге не больше прав, чем у других водителей.

"Все - заканчиваем...  
29.07.2009 12:15

Сигареты подорожают. Правительство готовится поднимать ставку акциза на табак

Российское правительство решило дополнительно увеличить ставку акциза на табачные изделия по сравнению с ранее запланированным повышением. Об этом 28 июля заявили в Министерстве финансов России.

За счет повышения акцизов на табак российский...  
29.07.2009 12:05

Медведев решил жилищный вопрос сенаторов

Аппарат Совета Федерации получит в свое распоряжение здание по адресу: Новый Арбат, 19, стр. 2., такое распоряжение подписал Президент РФ Дмитрий Медведев.  Согласно распоряжению президента от 1997 года аппарат Совета...   29.07.2009 11:37

Страницы:

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС