18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве создано ведомство по контролю за долевым строительством

В структуре правительства Москвы создано управление по обеспечению реализации инвестиционных проектов, контролю (надзору) в области долевого строительства. Как сообщили РБК в правительстве города, соответствующее постановление подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

Согласно документу, контроль и координацию деятельности управления будет осуществлять первый заместитель мэра Москвы, глава столичного стройкомплекса. В настоящее время эту должность занимает Владимир Ресин. Положение об управлении будет разработано в течение месяца после выхода данного постановления. Между тем в конце июля на торжественной церемонии вручения бывшим дольщикам ключей от квартир в доме на бульваре Маршала Рокосcовского мэр столицы Юрий Лужков заявил, что проблема обманутых дольщиков в Москве решена. По его словам, "тема обманутых дольщиков для города закрыта". Мэр подчеркнул, что проблема была выявлена в 2005г., уже в 2006г. правительство города и Мосгордума решили не оставлять этот вопрос и разобраться с проблемами обманутых людей.

Ранее мэр Москвы доложил о решении проблемы обманутых дольщиков премьер-министру Владимиру Путину. Он напомнил, что от действий недобросовестных инвесторов пострадала 3 тыс. 371 семья. При этом Ю.Лужков отметил, что необходимо отличать обманутых дольщиков от так называемых партнеров, которые вносили средства за 5-10 квартир с целью дальнейшей перепродажи. Таким гражданам поддержки со стороны города не будет, сказал мэр Москвы.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС