16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Богомолов раскритиковал формирование Олимпийской сборной: Наши лучшие спортсмены выступают за другие страны!

Губернатор Курганской области Олег Богомолов готовится выступить на заседании президиума Госсовета в начале сентября в Кисловодске с критикой организации и подходов к формированию российской сборной на Олимпийские игры, при которых лучшие спортсмены страны оказались вне ее состава и вынуждены выступать за другие государства.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Зауралья, речь идет в частности о шадринской тяжелоатлетке Алле Важениной, которая завоевала в своей весовой категории серебряную медаль на Олимпиаде в Пекине. До нее никто из спортсменов Курганской области не поднимался на пьедестал почета на Олимпийских играх.

"Алле Важениной пришлось выступать на Олимпийских играх за Казахстан, так как российские чиновники от спорта не посчитали нужным включить ее в национальную сборную страны. И это несмотря на то, что Алла неоднократно становилась чемпионкой России по тяжелой атлетике среди женщин. Не дали результатов и обращения Олега Богомолова к главе Росспорта Вячеславу Фетисову, а также председателю комитета Госдумы по физкультуре и спорту Антону Сихарулидзе. Поэтому Алла была вынуждена воспользоваться своим единственным шансом попасть на Олимпиаду, согласившись выступать за другую страну. Между тем, россиянка Надежда Евстюхина получила в этом виде только бронзу", - отметили в пресс-службе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.09.2008 12:52 Мск Богомолов намерен обсудить проблемы спорта на инвестиционном форуме в Сочи

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС