Тагильчанина отправили в СИЗО за истязание 6-летнего пасынка
Ленинский районный суд Нижнего Тагила отправил в СИЗО 30-летнего местного жителя, обвиняемого в истязании ребенка. Об этом сообщает пресс-служба судов Свердловской области.
По данным следствия, обвиняемый несколько месяцев систематически издевался над 6-летним пасынком. При этом, он знал, что ребенок материально и эмоционально зависим от него, и в силу возраста не сможет дать отпор.
Суд заслушал доводы сторон и назначил обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу по 30 ноября текущего года включительно. При вынесении решения был учтен и факт того, что обвиняемый скрывался от следствия, а при задержании оказал сопротивление сотрудникам полиции. Кроме того, мужчина имеет неснятую и непогашенную судимость за совершение преступления против жизни и здоровья (ч. 1 ст. 112 УК РФ), а в отношении него расследуется еще одно уголовное дело — также по факту причинения вреда здоровью несовершеннолетней падчерице.
Постановление суда может быть обжаловано в Свердловский областной суд в течение трех суток.
ФСБ проверяет информацию об угрозе происшествия с массовыми жертвами в "Царицыно"
Посольство США в России предупредило об угрозе, которая может повлечь массовые жертвы в заповеднике "Царицыно"
12 тысяч человек могут выйти на акцию протеста в Берлине сегодня
Продлен запрет на вывоз топлива из России
Несколько рейсов Победы и UTair отменены в Кольцово
Около поместья Трампа заметили систему ПВО
Часть Калининградской области была обесточена ночью из-за инцидента на ТЭЦ-2
Париж готовится к новой волне протестов: полиция потребовала закрыть станции метро в центре столицы
Новый штамм коронавируса набирает скорость распространения в мире
Жители Алешек, пожелавшие остаться на Украине, отправлены в Белоруссию
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"