Родственники таксиста из Екатеринбурга, расстрелявшего пассажира, обратились к Бастрыкину
Главе Следственного комитета России доложат о расследовании уголовного дела таксиста из Екатеринбурга, обвиняемого в покушении на убийство пассажира. Родственники мужчины утверждают, что это была самооборона.
Инцидент произошел вечером 18 октября. Сообщалось, что таксист Дмитрий Никишин не менее четырех раз выстрелил из пистолета в область грудной клетки своего клиента, которого отказался везти. Пострадавший получил травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.
Было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. В октябре суд заключил таксиста под стражу.
Как сообщили Накануне.RU в СКР, родственники обвиняемого высказывают версию о применении им оружия в целях самозащиты. По данной ситуации направлено обращение к председателю СК России Александру Бастрыкину. Он поручил руководителю СКР по Свердловской области представить доклад о ходе расследования данного дела и по изложенным доводам обращения.
Между тем, накануне суд продлил арест Дмитрию Никишину. Как сообщили в пресс-службе судов Свердловской области, таксист будет находиться под стражей до 18 февраля 2026 года включительно.
В Прикамье из-за паводка в селе Кын эвакуировали 21 человека
В Перми полиция задержала 42-летнего мужчину, устроившего стрельбу на АЗС
Иран в ответ на атаки США нанес удары по американским военным объектам в странах Ближнего Востока
В Ирбит отправилась мобильная группа "РМК Поиск" для эвакуации людей с затопленных территорий
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"