В Перми трех подростков задержали за травлю людей неславянской внешности
В Перми троих несовершеннолетних и их старшего товарища задержали за травлю людей неславянской внешности, сообщает Properm.
По ходатайству полицейского следствия всем четверым избирали меру пресечения. Двоих на данный момент уже отправили до 1 ноября в СИЗО.
Всем им предъявлено обвинение в создании экстремистского сообщества (ст. 282.1 УК РФ). Задержаны по месту жительства все четверо были 3 сентября.
Участники группы, следует из ходатайства следствия, преследовали людей неславянской внешности и тех, кого они считали причастными к педофилии. Молодые люди вели Telegram-канал, где призывали к насилию и пропагандировали ненависть к иностранцам, в основном — выходцам из Центральной Азии.
ФСБ проверяет информацию об угрозе происшествия с массовыми жертвами в "Царицыно"
Посольство США в России предупредило об угрозе, которая может повлечь массовые жертвы в заповеднике "Царицыно"
12 тысяч человек могут выйти на акцию протеста в Берлине сегодня
Продлен запрет на вывоз топлива из России
Несколько рейсов Победы и UTair отменены в Кольцово
Около поместья Трампа заметили систему ПВО
Часть Калининградской области была обесточена ночью из-за инцидента на ТЭЦ-2
Париж готовится к новой волне протестов: полиция потребовала закрыть станции метро в центре столицы
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"