Выпускнице удалось спустя год восстановить результаты ЕГЭ, аннулированные из-за видеоролика
Выпускнице из Хабаровска спустя год удалось через суд восстановить свои результаты ЕГЭ, которые были аннулированы после размещения ею видеоролика о том, как она готовилась к экзамену.
Причина в том, что выпускница в ролике рассказала, что прятала в карманах и складках одежды шпаргалки, чтобы использовать их.
"Я ассоциирую себя с недорослем, который ничего не знает и не понимает в учебе. Завтра у меня ЕГЭ по литературе. И да, у меня будут полные трусы шпаргалок", - говорит девушка.
Ролик набрал множество просмотров, но его заметили и в Рособрнадзоре. В результате итоги ЕГЭ были аннулированы без права пересдачи. В надзорном органе отметили, что, хотя ее ни на чем не поймали непосредственно на ЕГЭ, она трижды выходила из аудитории.
Отец выпускницы обратился в суд, утверждая, что ролик был записан не как саморазоблачение, а для популярности в соцсетях. В суде выпускница подтвердила, что сделала ролик для привлечения внимания, причем после ЕГЭ. И суд, ввиду отсутствия веских доказательств вины, вынес решение в пользу выпускницы и вернул ей результаты ЕГЭ. Теперь она может поступить в вуз на общих основаниях. Правда, потерянный год уже не вернуть.
Сейчас молодая хабаровчанка живет в Москве, где она поступила в театральную мастерскую Егора Дружинина.
"Учительская газета" пишет, что с ЕГЭ лучше не шутить, а популярность в интернете можно заработать и другими способами.
ФСБ проверяет информацию об угрозе происшествия с массовыми жертвами в "Царицыно"
Посольство США в России предупредило об угрозе, которая может повлечь массовые жертвы в заповеднике "Царицыно"
12 тысяч человек могут выйти на акцию протеста в Берлине сегодня
Продлен запрет на вывоз топлива из России
Несколько рейсов Победы и UTair отменены в Кольцово
Около поместья Трампа заметили систему ПВО
Часть Калининградской области была обесточена ночью из-за инцидента на ТЭЦ-2
Париж готовится к новой волне протестов: полиция потребовала закрыть станции метро в центре столицы
Новый штамм коронавируса набирает скорость распространения в мире
Жители Алешек, пожелавшие остаться на Украине, отправлены в Белоруссию
В челябинском Копейске следователи проверяют, почему стройка нового дома угрожает старым
В Польше произошла "попытка госпереворота"
В Свердловской области объявлен режим опасности БПЛА
Жители города Алешки, пожелавшие переехать в Россию, эвакуированы в Симферополь
Гуманитарная миссия в Алешках завершается
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"