В США разбился стратегический бомбардировщик, весь экипаж погиб
Утром 15 июня американский стратегический бомбардировщик B-52 Stratofortress потерпел крушение в Калифорнии, вскоре после вылета с авиабазы Эдвардс. Все восемь человек, находившихся на борту, погибли.
Авиабаза Эдвардс расположена в пустыне Мохаве, примерно в 160 километрах к северу от Лос-Анджелеса. По данным CNN, бомбардировщик выполнял плановый испытательный полет. В связи с чрезвычайным происшествием аэродром был закрыт, а прибывающие самолеты перенаправляются в другие аэропорты.
B-52 Stratofortress – это американский многоцелевой стратегический бомбардировщик, разработанный компанией Boeing. Его первый полет состоялся еще в 1952 году. Это один из старейших самолетов ВВС США. Основное предназначение самолета – нанесение ядерных и обычных ударов большой дальности. Экипаж состоит из пяти человек, а дальность полета без дозаправки достигает 14 тысяч километров.
Последняя трагедия с участием этого типа самолета произошла в 2008 году, когда шесть военнослужащих ВВС США погибли после падения самолета в Тихий океан у побережья Гуама.
ФСБ проверяет информацию об угрозе происшествия с массовыми жертвами в "Царицыно"
Посольство США в России предупредило об угрозе, которая может повлечь массовые жертвы в заповеднике "Царицыно"
12 тысяч человек могут выйти на акцию протеста в Берлине сегодня
Продлен запрет на вывоз топлива из России
Несколько рейсов Победы и UTair отменены в Кольцово
Около поместья Трампа заметили систему ПВО
Часть Калининградской области была обесточена ночью из-за инцидента на ТЭЦ-2
Париж готовится к новой волне протестов: полиция потребовала закрыть станции метро в центре столицы
Новый штамм коронавируса набирает скорость распространения в мире
Жители Алешек, пожелавшие остаться на Украине, отправлены в Белоруссию
В челябинском Копейске следователи проверяют, почему стройка нового дома угрожает старым
В Польше произошла "попытка госпереворота"
В Свердловской области объявлен режим опасности БПЛА
Жители города Алешки, пожелавшие переехать в Россию, эвакуированы в Симферополь
Гуманитарная миссия в Алешках завершается
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"