ВС РФ взяли под огневой контроль дороги, идущие к Горнальскому монастырю
Российские военные взяли под огневой контроль все дороги, которые ведут к Горнальскому Свято-Николаевскому мужскому монастырю в курском приграничье, где засели ВСУ. Об этом сообщил начальник артиллерии 30-го мотострелкового полка с позывным Мажор, передает ТАСС.
По его словам, штурмовые группы занимаются освобождением монастыря.
Ранее сообщалось, что ВСУ уводят военных из Горнальского Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря, опасаясь окружения. Российские подразделения блокировали монастырь с трех направлений, ВСУ пытаются вывести свои подразделения в населенный пункт Горналь.
Mash писал, что около 300 боевиков ВСУ оказались заблокированы в монастыре.
Горнальский Николаевский Белогорский монастырь — мужской монастырь Курской епархии Русской Православной Церкви. Расположен в селе Горналь, примерно в 14 км от города Суджа Курской области, непосредственно на границе с Украиной.
При ударе Ирана по базе в Саудовской Аравии поврежден радар комплекса THAAD
Губернатор: В сошедшем с рельсов поезде ехали 157 жителей Челябинской области, пострадали двое
Власти Южного Урала готовы помочь в связи с сходом вагонов поезда в Ульяновской области
Из-за схода вагонов поезда Челябинск – Москва пострадали семеро
В Ульяновской области сошли с рельсов семь вагонов пассажирского поезда
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"