"Налог на снятие наличных" в Свердловской области оказался фейком
Информация о введении "налога на снятие наличных" в Свердловской области является обыкновенным фейком. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики региона.
Ранее в Сети были выявлены попытки распространения дипфейка с участием свердловского губернатора Дениса Паслера, где он якобы заявлял о "налоге на наличные". В качестве основы для него был использован ранее снятый видеоролик.
"Губернатор Свердловской области Денис Паслер подобных заявлений не делал", - подчеркнули в департаменте.
Напомним, что в марте на Среднем Урале был выявлен фейк о "проведении эвакуации населения".
В Брянской области беспилотник прилетел в машину, полную детей
Эвакуированные из-за пожара в Ленинградской области жители Большой Ижоры доставлены домой
19-летняя россиянка Мирра Андреева выиграла "Ролан Гаррос"
Пожар на Тюменском НПЗ ликвидирован
Восстановлено внешнее электроснабжение Запорожской АЭС
После атаки БПЛА загорелась нефтебаза в Краснодарском крае. Жители окрестных домов эвакуированы
Три человека пострадали в Санкт-Петербурге при утренней атаке БПЛА
Пожар на Тюменском НПЗ локализован
Мессенджер МАХ перестал работать на части iPhone
Кронштадт закрыт на въезд и выезд, в Ломоносовском районе частичная эвакуация жителей
В Тюмени горит нефтеперерабатывающий завод
Над Ленинградской областью за утро сбиты 141 БПЛА
Пермская компания пытается оспорить ущерб в 49 миллиардов после крушения танкеров в Керченском проливе
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"