2025 год в Екатеринбурге стал самым теплым за всю историю наблюдений
В Екатеринбурге 2025 год, как и прогнозировалось в середине декабря, официально стал самым теплым за всю историю.
Как сообщается на сайте Уральского гидрометцентра, в целом уходящий год был очень теплым. В Екатеринбурге средняя температура 2025 года составила +5,5 градусов, что является рекордом 190-летнего периода инструментальных метеорологических наблюдений. До этого самым теплым был 2020 год при температуре +5,3 градуса.
Синоптики отмечают, что в нынешнем году очень теплыми были месяцы холодного периода (январь-март, ноябрь). Интересно, что лишь один месяц был холоднее нормы на 1,2 градуса – это июль.
Как сообщало Накануне.RU, ранее стал известен прогноз погоды в Свердловской области на предстоящую новогоднюю ночь-2025/26.
Трамп: США вывели из строя всю систему телекоммуникаций Ирана
"Прекратите это": Орбан заявил, что получил послание с угрозами Зеленского
Президент Ирана объявил о прекращении ударов по территориям соседних стран
Впервые в России врачи вернули зрение пациенту, ослепшему после отравления метанолом
Минобороны Финляндии готово к реакции РФ на свое намерение разрешить ввоз ядерного оружия в страну
В Нижнем Новгороде подросток погиб при обрушении кровли заброшенного здания
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"